неполная семья - вопрос №237309

Здравствуйте! мне 18 лет, учусь на первом курсе, где, однажды, мы изучали семью. и там я узнала, что девочка, выросшая без отца в дальнейшем будет бояться мужчин и повторит судьбу матери. я тоже выросла без отца, он ушел когда мне 2 года было. так вот, я подумала, что в моей жизни всё наоборот: я не могу жить без мужчин(причем не важно страдать по кому-то или взаимно любить) помню, с 1 класса мне нравились мальчики старше меня, а с 9 стала встречаться с молодым человеком на 5 лет старше. мама по своей сути совершенно другая. в молодости она была очень примерная, замуж вышла только в 24 года, первым мужчиной муж и был соответственно. а теперь она от меня требует такого же поведения, но я-то совсем не такая… может ли быть так, что неполная семья стала причиной моего "распущенного" поведения? и как объяснить маме что я не такая как она… <br />Спасибо

Ответы

Ольга. Вам в университете сказали, что девочка выросшая без отца повторит судьбу матери, но тут лучше читать так:  девочка МОЖЕТ повторить судьбу матери. А может и не повторить. Ведь все зависит от самой девочки. А ваша потребность в мужском внимании может действительно произростать из вашей потребности иметь отца. Поэтому и мужчин вы  выбираете старше себя. Вы неосознанно ищете человека, который бы заменил вам то, что вы не до получили в детстве.

И зачем что то объяснять маме? Да. Люди разные и именно это обеспечивает разнообразие в нашей жизни. Вы другая и это прекрасно. Или вам не удобно за себя и вы спешите оправдаться перед мамой? Поймите. вам не за что оправдываться.  Или есть другая причина вашего желания: объяснить маме что я не такая как она...?

С ув. Максим Михайлович.

Виктория