неполная семья - вопрос №237309

Здравствуйте! мне 18 лет, учусь на первом курсе, где, однажды, мы изучали семью. и там я узнала, что девочка, выросшая без отца в дальнейшем будет бояться мужчин и повторит судьбу матери. я тоже выросла без отца, он ушел когда мне 2 года было. так вот, я подумала, что в моей жизни всё наоборот: я не могу жить без мужчин(причем не важно страдать по кому-то или взаимно любить) помню, с 1 класса мне нравились мальчики старше меня, а с 9 стала встречаться с молодым человеком на 5 лет старше. мама по своей сути совершенно другая. в молодости она была очень примерная, замуж вышла только в 24 года, первым мужчиной муж и был соответственно. а теперь она от меня требует такого же поведения, но я-то совсем не такая… может ли быть так, что неполная семья стала причиной моего "распущенного" поведения? и как объяснить маме что я не такая как она… <br />Спасибо

Ответы

Ольга. Вам в университете сказали, что девочка выросшая без отца повторит судьбу матери, но тут лучше читать так:  девочка МОЖЕТ повторить судьбу матери. А может и не повторить. Ведь все зависит от самой девочки. А ваша потребность в мужском внимании может действительно произростать из вашей потребности иметь отца. Поэтому и мужчин вы  выбираете старше себя. Вы неосознанно ищете человека, который бы заменил вам то, что вы не до получили в детстве. 

И зачем что то объяснять маме? Да. Люди разные и именно это обеспечивает разнообразие в нашей жизни. Вы другая и это прекрасно. Или вам не удобно за себя и вы спешите оправдаться перед мамой? Поймите. вам не за что оправдываться.  Или есть другая причина вашего желания: объяснить маме что я не такая как она...?

С ув. Максим Михайлович.

28.03.12

Виктория

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

от 2500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
8 ответов
11.06.18
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store