Другое

Стоит ли сейчас менять работу? Уже есть вариант, но я не уверенна, что это правильный выбор. Но на старой оставаться тоже не вариант. - вопрос №2373098

Не устраивает нынешнее место работы, стала искать новую. Поступило предложение, вроде как не плохое, но я не уверенна до конца, что стоит идти туда работать. Может быть будет предложение по интереснее?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лина, добрый день.
Уволиться Вы всегда успеете, если, конечно, на текущем месте работы нет таких обстоятельств, которые заставляют Вас срочно сменить работу.
Если у Вас есть опасения или неуверенность в необходимости выхода в новую компанию, то значит, что-то Вас не устраивает в новом предложении по работе. Разберитесь, в первую очередь, что именно не устроило.
Далее взвесьте все за и против такого перехода: что приобретаете, а что теряете.
Нам всегда кажется, что завтра может быть что-то лучшее, чем есть сейчас. И такая вероятность, действительно, есть, но вместе с тем, более интересное предложение может и не поступить в ближайшее время. Поэтому оценивайте риск перехода на новую работу, еще раз задайте вопросы тем специалистам, с которыми Вы проходили собеседование, чтобы снять свою неуверенность.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Найдя обычно вариант, хочется чего-то бОльшего, лучшего, а вдруг еще перспективнее и выгоднее будет-после предложение.
Да, такое вполне возможно, жизнь не стоит на месте, так же нужно помнить, чтобы не пришлось -жалеть, что не воспользовались случаем, была возможность-держали синицу в руках и отпустили, в надежде поймать журавля в небе, часто остаются -у разбитого корыта.
Принимайте предложение и приступайте к работе, в процессе работы-сделаете выводы, если не то, значит-начнете параллельно новые поиски, если все-устраивает, будете довольны, что не  упустили шанс.
Удачи вам!