Раздел автомобиля взятого в кредит - вопрос №237316

Суд идет между моей матерью и и бывшем сожителем, вместе прожили 7 лет. Придя с армии я устроился работать вахтовым методом в г. Когалым. в июле 2008г. был взят автомобиль в кредит на 5 лет оформленный на сожителя. Осенью 2011 г. он ушел прихватив автомобиль. Из -за пристрастия к алкоголю этот человек практически ни где не работал, (Различного рода подработки,стажировки которые он не проходил) но документально подтвердить этого не сможет, так как официально ни куда не устраивался. Соответственно за машину платили мы с матерью. Свидетели этого имеются. Нанятый адвокат ведет себя очень очень вяло поэтому я решил задать этот вопрос Вам. Посоветуйте что делать нам. Спасибо!!!!

Ответы

Алексей! Вам нужны не только свидетели, но и документы. В таком случае как у вас в суд нужно предоставить кредитный договор, оформленный на вашу маму, где указана цель кредита, все платежки по кредиту, в которых если платила мама, стоит ее подпись. Если платежки не сохранились, затребуйте их из банка. Банк можно привлечь в качестве третьего лица. Оформлялся ли залог на автомобиль? Полагаю, что на всякий случай надо наложить арест на автомобиль, а то вдруг сожитель задумает его продать. Если остались вопросы пишите  мне  в чат.