Ноутбук - вопрос №237365

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста. Иногда ноутбук перестает отвечать на щелчки мыши, на клавиатуру, а также на кнопку питания. Он не реагирует ни начто.Приходится доставать аккумулятор ии ждать когда кончится зарядкана ноутбуке. Как можно избежать этого? Ноутбук новый, купили в октябре.

Дополнение автора от 29.03.12 12:39:35

Нет, никаких сообщений нет, остается только последнее окно предположим какой-то сайт или раб. стол.

Дополнение автора от 29.03.12 17:21:22

Да, гарантийный срок есть. Это получается обязательно надо отдавать в сервис?

Дополнение автора от 29.03.12 20:26:17

Стоит только на столе.

Дополнение автора от 29.03.12 20:28:09

Внизу: Доступ к интернету, уровень зарядки и громкость звука. и язык

Дополнение автора от 29.03.12 20:37:17
Aser — Aspire TimelineX, если не ошибаюсь
10 ответов

Ответы

пробуйте зажать кнопку питания на 5-7 сек. если не выключится — несите в гарантийный ремонт. если все-таки выключится — полетела ось (виндовс).

кстати, детальней можно — когда зависание происходит — есть каие-либо мессаги от вынды? можно детальнее об этом? так быстрее можно определить в чем проблема.

При нажатии на повер 5-7 сек он выключаеться?

Есть шанс, что он перегревается, проблема с аппаратной частью, но это в сервис. внутрь не лезть! гарантийный ремонт — в Вашем случае лучший вариант. При этом уточните, сколько времени его будут ремонтировать. Если при этом вам нужен ноут на это время — требуйте на время ремонта такой же или равноценный аппарат. Это закреплено в законах РФ.

Если гарантии есть обратитесь к службу конечно, в противном случае подробно опишите проблему, может бить надо детально посмотреть компютер в онлайн режиме и решить проблему на месте !!!, платно конечно, пишите лично !!!

Admin

Там же ясно написано — новый, куплен в прошлом году.

может вне гарантии !!!

Один вопрос — ставите его на твердую плоскую поверхность? снизу есть вентиляционные отверстия, если ставить его на подушку — он может перегреваться.

На правом углу, около часов какые программы работают, есть в наличии антивирусник ?

кстати, модель можно? в некоторых есть функция резервного копирования данных(инфа сбрасивается на отведенный для этого диск, поэтому могут тратится ресурсы проца(висеть может))

там просто надо какие то профилактики сделать, очистить… обязательно поставить антивирус!!! или в конечном итоге форматировать!!! не думаю что там будет какой то дефект аппаратний ..

acerfans.ru/faq/14-chto-nuzhno-sdelat-srazu-posle-pokupki.html вот детальная инфа по настройке ноута. Здась сказано, что при нажатии при загрузке (через 2-3 сек. после включения ноута) Alt+F10, то система произведет автом. восстановление.

но я все же рекомендую Вам сходить в сервис. Ведь если лезть в биос или браться за восстановление и редагирование дисков — можно так накосячить, что не будет ни инфы на дисках, ни биоса (при неудачном обновлении).

Если неохота везти в сервис — переустановите винду. Если и на чистой винде лаги не пропали — прямиком в сервис.