вопрос психологу - вопрос №237392

Вчера, с моей девушкой, поднялся вопрос о сексе. Фрагмент наше беседы:

Я: был ли у тебя секс.

Она: что ты имеешь в виду был?

Я: Ты занималась уже сексом?

Она: да… хороший вопрос. ну без «этого» долго любить всё равно не сможешь)) Я: Не хочешь, не отвечай.

Она: странно почему ты его задаешь ладно....

Я: Ничего странного не вижу.Ответ простой.Да-да, нет-нет.

Я: Ты обидилась за вопрос?

ОНА: помоэмутебе всё равно обиделась я или нет… раз задаешь вопросы такие

Вопрос: так был ли у нее секс или нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр

Девушки, перед тем, как ответить на такие вопросы, долго будут выяснять и перепроверять Ваши реакции, по мере поступления мужчине информации от неё. Они прекрасно осведомлены, что означает для мужчины  прояснение этих сторон жизни своей избранницы. Девушки в любом случае себя будут преподносить с самой распрекрасной стороны, занижая свой сексуальный опыт.

Более того, до этого девушка эти вопросы поставит в упрёк, задавая встречные вопросы, играя в обиженную добродетель  и мы уже сами того не ведая, не получив ответа, начинаем чувствовть вину, участливо успокаивать, объясняться- ты обиделась за вопрос? и т.п..

Так что вопрос- чьи это манипуляции))

Отнеситесь к этому с пониманием и попытайтесь ей объяснить, почему Вы задаёте такие вопросы, что Вас может беспокоить в свете современных отношений, нравов и ответственности. Что Вы хотите быть счастливым и сделать счастливой свою девушку, а для этого Вы можете поинтересоваться о её приоритетах, о прошлом опыте, чтобы он (если было что-то печальное) не омрачал Ваше настоящее.

Попытайтесь исходя из её слов-«ну без „этого“ долго любить всё равно не сможешь))», " странно почему ты его задаёшь" перефразировать вопросы ей: ( например)

— были ли те, кого ты долго любила в прошлом? Что в твоём опыте означает долго? Много ли счастливчиков, которых долго любили?

— могу ли я быть сейчас тем странным, которому не всё равно, на сколько долго и глубоко его будут любить?

-------

Я стараюсь отвечать не односложно, более-менее развёрнуто — это приносит определённую благодарность посетителей сайта, чему свидетельствует высокий рейтинг по сравнению с количеством ответов.

Прошу Вас вчитываться, вдумываться и соответственно реагировать. Для экспертов это важно, что их вклад не пропал бесследно.

Благодарю Вас!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Вы задавали девушке вопрос в манипулятивном, формате.

И поэтому весь диалог после был таким.

Здравствуйте Александр.

Возможно, я ошибаюсь, но по Вашему письму я могу предполагать следующее. «Меньше знаешь — лучше спишь» или «приумножая знания, приумножаешь скорбь» — это, учитывая контекст, про Ваш случай. Даже если бы Вы «нормально» расставили все точки над i в данном эпизоде, вы неизбежно будете возвращаться к нему в последующем, используя его в своих играх. Это явно провокативный диалог, который, уверен, у обоих заложил в душе заряд, способный разрушить отношения. Вот Вы озадачены настолько, что написали на сайт. А она, как Вы думаете, что может думать в связи с этим разговором?.. И что Вы надеялись услышать?

Выходов в данной ситуации несколько, но нужно выбрать один и придерживаться его. Если Вам очень важен отрицательный ответ на Ваш вопрос, то это и нужно заявлять в начале отношений как критическое условие. Если нет, то не нужно ставить в затруднительное положение свою партнершу и себя также такими вопросами. Все выяснится со временем и так.