ФЗ дал право на землю на 3-го ребенка, а краевой закон забрал!!! - вопрос №237412

Федеральный закон Российской Федерации от 14 июня 2011 г. N 138-ФЗ г. Москва «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона „О содействии развитию жилищного строительства“ и Земельный кодекс Российской Федерации»

2) пункт 2 статьи 28 дополнить абзацем следующего содержания:

«Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласованиямест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации.»;

а) дополнить пунктом 21 следующего содержания:

«21. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации, гражданам, имеющим трех и более детей, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.»;

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Дата первой официальной публикации: 17 июня 2011 г.

МОЙ ТРЕТИЙ РЕБЁНОК РОДИЛСЯ 30 ИЮЛЯ. Значит я имею право на землю с 17 июня 2011!

Закон Ставропольского края от 12 апреля 2010 г. N 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» (с изменениями и дополнениями)

И

ЗАКОН
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 12 ЗАКОНА
СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ
РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ»

Принят Думой Ставропольского края 26 мая 2011 года

Статья 1
Внести в статью 12 Закона Ставропольского края от 12 апреля 2010 г. N 21-кз «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений» следующие изменения:
1) часть 1 дополнить пунктом 5 следующего содержания:
«5) для индивидуального жилищного или дачного строительства в
городских, сельских поселениях и городских округах по месту жительства при
условии признания нуждающимися в жилых помещениях в соответствии с Жилищным
кодексом Российской Федерации и постоянного проживания на территории
Ставропольского края не менее трех лет следующим лицам:
женщине, родившей (усыновившей) третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года;

мужчине, являющемуся единственным родителем, в случае если право на бесплатное приобретение в собственность земельных участков не было реализовано женщиной, или единственным усыновителем третьего ребенка или последующих детей после 1 января 2012 года;»;

Губернатор
Ставропольского края
В.В.ГАЕВСКИЙ
09 июня 2011 г.
N 46-кз

Получается, что Медведев дал землю 17 июня 2011 г., а Гаевский имея только «в случаях и в порядке» забрал у меня и многих других МОЮ землю???

Ответы

Вам следует обратиться за разъяснением в краевую прокуратуру (прокуратуру Ставропольского края), где Вам совершенно бесплатно дадут развернутое  разъяснение.