Стоит ли продолжать отношения? - вопрос №2374131

Мне 23 года, заканчиваю магистратуру в престижном университете. Так уж сложилось, что серьезных отношений с девушками не было, видимо из-за своих тараканов в голове. Занимаюсь спортом, начитан, ухожен, остроумен. В октябре познакомился случайно в ВК с девушкой. Внешне показалась симпатичной, сразу заинтересовала. С ее стороны также заметил интерес к моей персоне. Завязалось общение, сразу понял что девушка интересная. Позже выяснилось что ей 31 год. Для меня это был шок, т.к. на фото девушка ну никак не выглядит на 31, максимум 27! Сразу скажу, я не верю в дружбу между М и Ж. Поэтому идя на первую встречу с ней чисто гипотетически я рассматривал ее в качестве потенциальной девушки. Договорились встретиться в кафе-баре. Так уж вышло что первая встреча прошла немного неприятно, т.к. в силу некоторых объективных обстоятельств девушка была пьяна и много рассказывала о своих проблемах. Скажем так, девушки я в ней не увидел. Ну думаю и ладно, попрощались, расстались.Я думал на этом наше общение прекратиться. Но нет, девушка продолжала звонить и писать, плюс ко всему периодически мелькали такие фразы с ее стороны как «ты классный», «ты мне нравишься» и т.д. Но все же она все время меня позиционировала как друга. Но, прошло время и в январе мы начали встречаться как пара. Но после первого секса на меня нашла дикая тоска, я не понимал что происходит, меня стали одолевать мысли типа -«что я наделал, стоило ли оно того и та ли эта девушка с которой я хочу отношений». Девушка это почувствовала и мы очень сильно поругались. Мне к тому моменту пришлось улететь в другой город на 2 недели. Я очень скучал и по переписке и звонкам мы помирились, но я рассказал ей все как есть: что я из-за своих глупых принципов и амбиций вообразил себе некую идеальную девушку которую возьму в жены когда нибудь и что «ты» немного не та девушка. Да, жестко, но я должен был сказать ей что у меня происходит в голове. Разумеется ее это очень расстроило хоть она и сказала что меня в ЗАГС тащить не собирается и тоже не представляет меня своим мужем и не хочет вообще ничего загадывать. Мы помирились и стали встречаться дальше. Часто ссорились из-за мелочей, приблизительно раз в неделю серьезная ссора из-за недопонимания. Время шло и вот на той неделе мы с ней опять поругались и я сказал что мы расстаемся. Что я устал от всего этого, у меня нервное истощение да и меня все также посещают мысли что это не мой человек хотя мне с ней и хорошо, но в глубине души я понимаю что она временно, пока я не нашел другую, более лучшую девушку. Сейчас мы помирились снова, она предлагает снова встречаться, говорит что учтет прошлые ошибки и все у нас будет хорошо, но мне почему то не хочется продолжать отношения, хотя эта девушка мне по прежнему дорога, когда мы в ссоре и не общаемся 2-3 дня я начинаю тосковать по ней, у меня сразу ухудшается настроение. У девушки много проблем в жизни, она очень ранимая она чувствует себя одинокой несмотря на большое число поклонников, говорит что очень нуждается во мне и что без меня ей очень тяжело. И я хочу быть ей полезен, хочу оказывать ей поддержку, хочу помогать ей решать ее проблемы. Вопрос вот в чем: если я понимаю что эта девушка у меня временно и что я не вижу ее в своем будущем лет через 5, стоит ли продолжать отношения с ней, ведь это как то слишком эгоистично? Мне кажется не стоит, хотя она и просит продолжить быть ее парнем. Все бы ничего но мне постоянно кажется что я поступаю не правильно. Прошу помогите мне!!! Мне очень плохо от всей этой ситуации!
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы уже сами ответили на вопрос: "но мне почему то не хочется продолжать отношения". Что происходит сейчас: дама изначально Вас обманула (возраст, пришла пьяная). Далее стала жаловаться (изображая «бедную жертву»), явно назначив (это был не ВАШ ВЫБОР!) Вас на роль «спасателя» (что польстило Вашему самолюбию!), поливая все это сладким бальзамом из лести (на что Вы купились!). В результате Вы (снова не по своей воле!) были втянуты в деструктивные отношения, «обзываемые» в психологии «треугольником Карпмана» (изучите тему самостоятельно). Такие отношения не могут быть гармоничными априори (а Вы всегда будете виноватым, в этом суть трагического треугольника. Да его называют именно так и не спроста!). Теперь Вы понимаете, почему Вам так плохо?
Здравствуйте. Может стоит смотреть в корень Вашей проблемы и научиться принимать свои решения, так как советы других будут противоположные и каждый их будет давать, исходя из своего опыта? Вы же уже приняли решение, пишите, что «Мне кажется не стоит»… Вы когда вопрос задавали, чего хотели прочитать, что «жизнь прекрасно и стоит», или же хотели услышать, что «не стоит»… — это уже поможет Вам принять Ваше решение. Ясно одно, что пока девушка не осознает свои проблемы и не захочет их решать, то Вы никак не поможете, а может быть девушка вообще не считает, что у нее проблемы и живет так, как ей хочется? Будет желание, обращайтесь, где Вы научитесь принимать свои решения и Вам будет хорошо по жизни, что Вы можете, а не будете «метаться в сомнениях». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Если Вы оба понимаете, что будущего у этих отношений нет… смысл продолжать?"… я хочу быть ей полезен, хочу оказывать ей поддержку, хочу помогать ей решать ее проблемы..."- с какой целью?
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хотите, тогда не жалейте о том что Вы вместе… Так будут проходить годы, вы будете привыкать друг к другу и ещё тяжелее будет мысль о расставании ...
1. Вам нужно осознать ЧЕГО ВЫ хотите на самом деле
2. Обратиться к специалисту за помощью корректировки отношений или завершения их
3. Заняться тем, что Вам интересно и переключит Ваши мысли с этой проблемы( спорт, посещение бассейна, учёба и т.п.)
4.
 «Все бы ничего но мне постоянно кажется что я поступаю не правильно..» Разрешите себе не быть идеальным и правильным.
Удачи Вам!