что за человек такой? - вопрос №237420

Здравствуйте, дорогие эксперты. У меня такая ситуация. Были вместе с мужчиной более года. Я старше его на 5 лет. Никто никогда не догадывался что я старше, а наоборот, считали, что я младше его на 10-12 лет. Да, и он сам это прекрасно знает как я выгляжу. За весь период наших отношений он ни разу не подколол мой возраст. А недавноон меня бросил, причём без выяснения отношений, поступив как маленькое дитё. Ладно, я человек взрослый. Переживу. Постараюсь разлюбить. Но! После расставания он начал поступать со мной мерзко: унижать меня как женщину и как человека. Стал врать, приписывая мне больше возраста, чем есть на самом деле (он прекрасно знает сколько мне лет) и делать из меня старуху перед всеми своими друзьями демонстративно в соц. сетях. И не только старуху, делает из меня просто дуру, которая типо бегает за ним, добивается его и клевещет на него несчастного. Всё это публично. Взрослый человек, а выделывается там перед малолетними девчонками, строит из себя жертву и мачо, а те на все его оскорбления и намёки на меня «плюсики» ему ставят. Я с ним не общаюсь, в контактах его везде удалила, но всё это вижу и знаю. Почему мужчина поступает так? Ведь, он с самого начала знал о мём возрасте и его устраивало. Почему, расставшись, причём по его желанию, ведь не я его бросила, он так себя ведёт? Зачем? Как мне пережить эту боль, как не обращать внимания?!

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. А когда были вместе, не замечали за ним нескренности? Что вас держало вместе? В зависимости от целей, которые были у каждого из вас, можно было прогнозировать поведение, когда эти цели перестанут быть актуальными. Вероятно, он — прагматик плюс циник и был с Вами, поскольку это было удобно, выгодно, возможно еще почему-то. Была ли любовь — сомневаюсь, разве что эгоистическая. Возможно, он учился, самоутверждался. Теперь перед ни «открылись новые горизонты» и он в силу своей прагматичности самоутверждается уже таким вот образом. Вы не замечали его цинизма раньше, поскольку любили — это понятно. А он пользовался. И сейчас действует по законам своей циничной этики, набирает плюсики. Радуйтесь, что избавились и забывайте как неприятный сон. Это как вместе с яблоком червяка, не заметив, съесть. Неприятно, но не смертельно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я думаю что этот человек не уверен в себе. И за счет вас пытается поднять самооценку себе. Только он еще больше себе углубляет свою ущербность. Возможно он завидует вам, так как вы старше его и выглядите младше даже его. То что вы его удалили из своих контактов это правильно, не надо вестись на провокации. Через время он просто устанет это делать. Но если вы будуте оправдыватся и вступать в палемику с ним это может затянуться. Так что вы все делаете правильно. Думаю через пару месяцев ему это надоест. А вот вам что бы пережить эту боль. Надо пожалеть этого человека. Сказать себе — Да есть такие люди, у них куча комплексов, они не уверенны в себе и за счет других хотят казаться лучше. Но это их проблема, а не ваша. Живите своей жизнью. Удачи вам!

Здравствуйте!

Эта ситуация стрессовая. Эти события вам причиняю боль и основной удар от стресса попал на вашу самооценку. Стоит поработать с вами в этом направлении. И после вы сможете понять что это за человек, если это будет для вас еще актуально.Самооценку можно восстановить  и вы сможете вернуться к  своей счастливой и гармоничной жизни.

С уважением.

здравствуйте.  скорее всего его кто-то к этому подвел. он же в свою очередь поступил как ребенок и сейчас ему нужно поднять свой статус, но опять же по-ребячьи это делает. судьба вас избавила от этого мальчишки. что касается того, что вы «знаете» о том, что он пишет в соцсетях, то не обращайте на это внимание. соцсети это не реальная жизнь, а площадка для выпендрежа. а что из себя на самом деле представляет человек можно понять только в реальной жизни.

расценивайте это как тест на зрелость. если после этого у вас станет меньше друзей или знакомых – значит их у вас и так не было. все настоящее останется, все напускное слетит.

Здравствуйте!

Поступок Вашего бывшего мужчины Вы описали совершенно правильно "он меня бросил, причём без выяснения отношений, поступив как маленькое дитё" и в дальнейшем повел себя в соответствии с Вашим определением, т.е. как глупый и обиженный ребенок, а не как взрослый и самодостаточный мужчина. Будьте к нему снисходительны, Вы ведь в отличии от него взрослая самодостаточная, умная  и уверенная в себе девушка, так стоит ли уделять столько времени этому незрелому и не совсем адекватному в поступках мужчине, не обращайте на него внимания. Я понимаю Вашу боль и обиду, но от них необходимо освободиться, не дайте нанести урон по своей самооценке и уверенности в себе. Понадобится помощь психолога, обращайтесь, буду рада её оказать. Ирина.

 он просто еще не вырос, не сформировалась нравственная структура, не выработались установки в отношении себя  и окружения,  особенно женщины  которую любил ..

 вполне возможно что и не «выростет»… ресурса не видно

  а с болью — к нам — выбирайте психолога и  рассеивайте боль… заменяйте ее спокойствием и радостью

Доброго времени суток!

Человек, который выставляет подробности своей личной жизни на всеобщее рассмотрение в соцсетях — явно не очень зрелая личность. Что касается ответов на Ваши вопросы о возможных мотивах его действий, то (исходя из Вашего описания этих действий и ситуации) можно предположить следующее:

1. Чувство вины у него, связанное с тем, что он так поступил с Вами. Защищаясь от этого чувства вины, он обвиняет во всем Вас, приписывая Вам всякий негатив.

2. Подверженность чужому мнению, влиянию. Возможно, кто-то, чье мнение оказалось значимым для него, стал подтрунивать над ним в связи с Вашим возрастом, и теперь он, пытаясь защититься от этого, рассказывает о том, как Вы «бегаете за ним и добиваетесь его», чтобы объяснить, почему он поддерживал с Вами отношения.

Что касается Вашего вопроса о том, как Вам защититься от этого и не обращать внимания, то первое, что рекомендую Вам сделать — прекратить реагировать на эту возню в соцсетях и вообще её не читать. Второе — больше общаться с друзьями, мнение которых о Вас не зависит от соцсетей, и общаться на какие-либо другие темы, не касаясь Вашего расставания с этим мужчиной и его дальнейшим поведением. Третье — обратиться к психологу (очно по месту жительства или онлайн на этом сайте) и разобраться с теми психологическими проблемами, которые делают Вас настолько уязвимой в таких ситуациях.

Здравствуйте. Вы чем-то обидели этого человека, причинили ему боль, и теперь он Вам мстит, стараясь задеть, сделать еще больнее… Вы знаете, в чем причина, но не придаете этому значения, а он придает.

Для того, чтобы быстро освободиться от боли рекомендую выбрать психолога и взять 1-2 личные консультации.