Диета №1 - вопрос №2374257

Здравствуйте, уважаемые эксперты.
Подскажите пожалуйста заслуживающие доверия источники (сайты) с рецептами соответствующими диете №1. Или сами рецепты.
Диета достаточно строгая, но хочется хотя бы минимального разнообразия, да и честно говоря уже не знаю, что и как можно приготовить из разрешенного перечня продуктов так, чтобы это было съедобно.

Заранее, спасибо!

С уважением, Денис.

Дополнение автора от 18.03.17 17:11:17
Здравствуйте, Дарья — фантазия и гугл кончилась на паровом омлете, кашах на воде и разбавленном молоке и яйцах всмятку.
Ну и видимо для того, чтобы за полный рабочий день, в ветке где консультируют в том числе эксперты которые каждый день имеют дело с диетологией и проблемами ЖКТ получить вместо хотя бы захудалого манного супчика, то бишь жидкой каши ответ «вопросом на вопрос».

С уважением, Денис.

Дополнение автора от 18.03.17 17:57:01

Уважаемая Дарья. К счастью, мне даже пунктуация не мешает понять то, что вы пишите. Но вы к сожалению, не поняли не только сути вопроса (я не прошу подобрать диету под мой диагноз, не прошу его ставить и т.д. я ставлю вопрос максимально конкретно какие рецепты/блюда соответствуют диете № 1 — всё!) но и допускаете фактические ошибки в своем ответе (при гастрите лишь в период крайнего обострения назначают диету №1 и то на короткий срок и в мягкой форме, всё остальное время применяются диеты №2 и №15)

Искренне сочувствую вашим пациентам. Ну и да, видя что вы продолжаете давать «полезные советы» даже видя, что я вас заблокировал в личке вынужден отскриншетить ваши рекомендации, и обратиться за разъяснением к модераторам. Вы понимаете, что если следовать вашим советам — это может быть опасно?!

Поясню особо, чтобы было понятнее — вы пишите "ешьте все, что пропарено, сварено, стушено или приготовлено в духовке" — вы понимаете, что следуя вашему «совету» я мог сейчас съесть запечного в духовке ягненка и поехать в реанимацию?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Денис.
А почему вы не можете взять продукты, которые в диете 1 разрешены, и  с ними рецепты посмотреть?
Абзац 2 вашей пламенной речи стал бы для меня понятней с применением знаков пунктуации.
Если у вас обычный гастрит, то ешьте все, что пропарено, сварено, стушено или приготовлено в духовке. Из специй разрешены только соль и сахар. Алкоголь и газированные напитки нельзя. Сырые овощи и фрукты предпочитать овощам на пару и компотам. Так вам понятнее?
Приготовте творожную запеканку(0,5 кг нежирного творога,2 яйца,2ст.ложки сахара, половину стакана манки-все перемешать и в духовку на 30-40 минут),  рыбу на пару(лучше треску без соли), тушеная спаржа с морковью, овсяный кисель(варится как очень жидкая каша «Геркулес»с добавлением минимума сахара, можно добавить за печеное яблоко-потом все на бендере).Готовте  с душой.