Эмболизация маточных артерий при варикозе - вопрос №2374652

Добрый день. У меня миома матки, врач назначил эмболизацию маточных артерий. У меня варикозное расширение вен. Также у меня еще старый пристеночный тромб в поверхностной вене на ноге. Не опасно ли мне выполнять ЭМА ?
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/44?thread=199018

Ответы

Здравствуйте, Наташа!.

Опасна в принципе любое оперативное вмешательство- но надо смотреть что для вас опасней.

Будьте здоровы!

Доброго времени суток! Я сосудистый хирург.  Могу Вам ответить на Ваши вопросы касательно варикозно расширенных вен, тромбов и риске оперативного вмешательства. Для этого необходимо написать мне личным сообщением.
 С Уважением Врач сердечно-сосудистый хирург Рафаэль Робертович.