Сама того не желая стала любовницей - вопрос №2374978

Здравствуйте. У меня вот какая проблема, не дающая мне покоя уже долгое время. Самостоятельно справиться с ней я не в силах. Год назад на работе я познакомилась с мужчиной. Он меня старше на 13 лет. Женатым и у которого есть маленький сын. С женой он почти год как не живёт. И живёт она в другом городе. За этот год к жене он ездил лишь раз( на неделю), по его словам к сыну. С женой они периодически общаются. Так вот, началось всё с легкого флирта. Через недолгое время, по воле судьбы мы переспали. В то время я особо не заморачивалась, так как считала, что это на пару раз. Но вот это уже продолжается почти год. Мы проводим вместе много времени. На работе, после работы, по праздникам. Постоянные переписки и разговоры в течении дня и перед сном. Обручальное кольцо он уже давно не носит. Ревнует очень сильно. Но проблема в том, что я сама того не заметив, влюбилась.И хочется понять если у меня шанс построить семью с этим человеком. Так как не хочется просто так расстраиваться на не понятно кого. Не хочется дарить свою любовь и ласку человеку, у которого нет со мной планов на будущее. Подскажите есть ли у нас шанс, или это очередная его интрижка. С не терпеньем, жду ответа.

Ответы

Марьям, здравствуйте. Вы сами создаете свою судьбу и «переспали» Вы по по обоюдному желанию, так как уже к этому все шло… Шанс, есть всегда, важна позицию мужчины. Вы с ним откровенно поговорите о будущем, какие у него планы на будущее, собирается ли он разводится и жить с Вами? Можно многое прояснить, с помощью конструктивного диалога. Если будут «куча обоснованных причин», что «пока не может развестись, у ребенка должен быть отец и так далее», то шансов на создание семьи с ним нет и Вы потом будете стоять перед выбором, или оставить все, как есть или же начать жить без него, но в начале надо поговорить, еще раз делаю на этом акцент. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Марьям! Какие у Вас шансы, можете узнать от самого мужчины. Пока у Вас ситуация, которая его полностью устраивает и, как он думает, Вас тоже. Если будете молчать, то ситуация не изменится. Узнать о планах мужчины можно двумя способами. Либо поговорить с ним напрямую, либо заявить о своих планах, но тогда не продолжать с ним встречаться, а отдалиться от него, чтобы он принял решение. В обоих случаях  по его реакции Вы сразу поймете намерения мужчины.
Здравствуйте, Марьям.

Вы спите с этим мужчиной уже год. Почему же вы за этот год так и не нашли случая, чтобы спросить об этом у него самого? Что мешает вам откровенно поговорить с ним о ваших чувствах, сомнениях, переживаниях, желаниях, планах на будущее?
Здравствуйте, Марьям! Понимаете, Вам никто из специалистов не даст этого ответа, потому что это будут только необоснованные догадки. Точный ответ Вы можете узнать сами, просто спросив у человека, с которым уже год как близкие отношения. Удивляет очень то, что Вы подарили год своей жизни человеку, проводите с ним много времени, а доверия нету. Если за все это время Вы не подняли эту тему- тему будущего, то значит, Вы боитесь эту тему с ним затрагивать, и перекладываете ответственность на психологов. Возьмите ситуацию в свои руки, и ненавязчиво поговорите на эту тему. Ведь нет ничего страшного в том, чттобы это узнать. Год назад это было несерьезно, а сейчас для Вас это важно. И даже если это для него очередная интрижка, то по крайней мере, Вы это точно будете знать, и сможете принять решение не на догадках, а имея все карты на руках.