меня не понимают - вопрос №237532

когда пару человек сидят в кабинете на совещании все начинают разговаривать про фильмы, а я единственный кто сидит и смотрит, просто смотрит… так всегда они разговаривают а я молчу и просто смотрю. в прошлий раз они разговаривали и моя коллега сказала, что я будто не с ними. это меня просто убило… а когда я пытаюсь говорить или шутить мне сказали,что я клоун и дебил. как мне им ответить? что сказать? что делать чтобы не чувствовать себя «третим лишним»?

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Вы чувствуете, что находитесь не в коллективе, Вам кажется, что вас не воспринимают как собеседника. Вы спрашиваете — как вам им ответить, что сказать? А что бы Вы хотели им сказать? Что случиться если Вы им это скажите? Как Вы представляете себе идеальную ситуацию? Ответьте для начала на эти вопросы, может вам станет понятнее куда двигаться дальше, с чем работать. А нужна будет помощь и поддержка — обращайтесь. Удачи