2. Запишите предложения, выберите верный вариант формы глагола, подчеркните глагол, определите его видовременную форму, переведите предложения на - вопрос №2375334

Запишите предложения, выберите верный вариант формы глагола, подчеркните глагол, определите его видовременную форму, переведите предложения на русский язык. не получается до конца определите его видовременную форму 1. The students (was, were) at college last week. 2. Did you (work, worked) at an office two years ago? 3. The pupils (cannot, could not) speak English last year. 4. Bob (was, were) the laziest boy in our group two years ago. 5. (Was, were) you there last winter? 6. They (not to go) to the restaurant on Monday. 7. There (to be) a menu-cards on the tables. 8. Mary (to be) a headwaiter?

Ответы

Здравствуйте.

1. were; Past Simple — Студенты были в колледже на прошлой неделе.
2. work; Past Simple — Ты работал в офисе два года назад?
3. could not;  Past Simple — Ученики не могли говорить по-английски в прошлом году.
4. was;  Past Simple — Боб был самым ленивым мальчиком в группе два года назад.
5. were;  Past Simple — Вы были здесь прошлой зимой?
6. did not go;  Past Simple — Они не пошли в ресторан в понедельник.
7. were;  Past Simple — На столах были меню-карты.
8. was.  Past Simple. — Мэри была старшим официантом?