Если менять процессор, что надо менять вместе с ним - вопрос №2375442

3 ответа

Ответы

Необходимо будет только подобрать процессор под сокет Вашей материнской платы. После замены процессора придётся переустановить операционную систему
если замена процессора на той же материнской плате — винду переустанавливать не надо, вообще ни чего менять не надо, дальнейшие апгрейды (видеокарта, ssd/hdd) проводить постепенно, все современная периферия совместима

если вы хотите начать использовать процессор не совместимый с имеющейся материнкой, тогда придется менять материнку, если стандарт памяти не совместим — менять память. винду переустанавливать при смене материнки придется точно. если вы обновляетесь через несколько поколений железа (к примеру видеокарта AGP на старом железе) — по сути надо менять все, возможно даже жесткий диск

но нельзя сказать более подробно, не зная какой процессор хотите приобрести, и что есть в наличии
Перечислите мне список железа и я вам точно отвечу.
Если процессор идентичный по разъему то ничего менять не придется.
Если же один от другого отличается фирмой или значительно отличается по дате выпуска то возможно придется менять и материнку и оперативную память.