помогие пожалуйста..что нам делать?Год назад мы покрестили сына имя которое ему дали во время крещения имя святого не существует.Когда мы это узнали - вопрос №2375472

нам батюшка предложил просто поменять имя святого в свидетельстве о крещении.Можно ли перекрестить ребенка и считается ли что мы его покрестили если таково святого нет.Зарание спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

То что вы дали имя, которого нет среди святых — ничего не значит. Потому что всякое имя когда-то не имело отношения к святым, так что менять имя не нужно.
Но если уж очень хочется, то сделайте как сказал священник, повторное крещение при этом не совершается… это как если бы кто захотел родиться повторно…