Здравствуйте. Мне 20 лет, у меня первые отношения с парнем. Я его очень люблю, он меня тоже. Он нежный, ласковый. Но у меня никогда не было отношений до него. А он в сексуальном плане уже опытен. Я - вопрос №2375485

понимаю, что ему хочется секса. И мне хочется тоже. Но я как представлю это, меня аж трясёт от страха. Я боюсь даже, наверное, не боли. Я боюсь раздеться перед ним, увидеть его в таком же виде, я боюсь быть неловкой, неуклюжей, боюсь, что ничего не получится. Это явно психологический барьер какой-то, в башке всё. Я чувствую ужасную неловкость, когда речь заходит об откровенных темах. Даже когда он просто шутит на эту тему. У меня внутренний конфликт. С одной стороны, я ощущаю себя какой-то неполноценной, ущербной, потому что я неопытна в плане секса. И, наверное, это пройдёт после того, как случится первый раз. Но с другой стороны, я ужасно боюсь этого первого раза. Когда я задумываюсь об этом, мне кажется, я буду так бояться, что буду ужасно скованной, и всё пройдёт плохо. Я не знаю, в чём дело, и почему я такая. Я доверяю ему на 100%. Но ужасно боюсь. Я вообще по жизни большой трус, боюсь всего нового и неизвестного.Но вот этого — больше всего. Помогите, умоляю, я дура какая-то что ли… Мне прямо плакать хочется. Ну, как это — "хочу, но боюсь"? Мне же не 5 лет. Чувствую себя отвратительно.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня!
Такие переживания происходят у всех девушек. И очень правильно было заведено у наших предков, что в супружеские отношения люди вступали только после свадьбы.
Вы не можете доверять мужчине, поскольку он вам не давал никаких обещаний на последующую жизнь, не сделал своей женой, не дал фамилии, не представил вас в качестве жены своим родственникам. Может не признать и ваших будущих детей, оставить всех без содержания.
Все это является прямым продолжением вступления в добрачные отношения. Поскольку это не брак, не семья. Это обман.
После свадьбы у вас переживаний таких уже не было бы. У вас новый статус, вы можете быть наедине со своим мужем совершенно законно. Если будут дети, то он их отец, вас защищает закон и общественное мнение. Ваши родители знакомы и находятся в новых родственных отношениях. Имущество будет наживаться вместе и так же делиться, если вдруг придется.
Вы — совершенно нормальная девушка, не испорченная нормами и правилами сумасшедшего мира, насаждающего извращенное поведение.
Я вам желаю мудрости и большого семейного счастья!
Анна, доброе утро!

Скажите — говорили ли Вы со своим парнем на эту тему? Знает ли он о Вашем страхе?

Понятие опыта в сексуальном плане очень относительно. Наличие, к примеру, 100 сексуальных партнеров в прошлом еще не говорит о том, что человек очень умелый в этом плане.
Здесь главное подходите ли вы друг другу или нет. Не важно наличие опыта. Все несложно в этом деле. Если есть чувства, то все само собой сделается. Не будете Вы неловкой в его глазах, если он любит ВАС. Опыт и ловкость актуальны только когда мужчина желает только секса, тогда он будет смотреть на то, насколько женщина опытна и умела. Но это не ваш случай. Вы молоденькая нежная чистая девушка с искренними чувствами. Если он относится также к Вам, то у вас все отлично получится.

По поводу страха… согласна с Татьяной Юрьевной. Это страх от того, что нет никаких гарантий, что он будет и дальше с Вами после первого секса. Узнайте от него о его намерениях. Не вступайте в половую связь с ним, если не уверены. Искренне любящий мужчина будет ждать сколько угодно. Это факт.

Удачи Вам.