Еще один вопрос. Оксана 12.01.1976г.р. г.Костанай, Казахстан. На протяжении долгового времени не могу наладить работу магазина. Меня это сильно тревожит. Не могу найти подходящих продавцов. В - вопрос №2375795

600 p
чемдело? Сейчас работает Альфия-48 лет. Она мне немного не нравится, я с ней чувствую дискомфорт, но она конечно умеет продавать. Посмотрите стоит ее уволить или нет? И когда найду подходящих людей для магазина? И будет ли прибыльным мое дело-магазин женской одежды?
14 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Оксана.

Дело у Вас пойдет, будет прибыльным в итоге. Но проблемы с персоналом все же будут – Вы не Господь Бог, нанимаете людей почти «вслепую», критериев (кроме опыта работы) у Вас маловато. Отсюда и проблемы. Постепенно, наблюдая за людьми, за результатом их работы (в первую очередь – довольны ли клиенты обслуживанием), сможете стать хорошим руководителем. Важно правильно увольнять «неподходящих» работников, чтобы не создавать плохую карму для своего бизнеса. От Вашего отношения к работникам будет зависеть характер «бумеранга» — того, что вернется Вам обратно как ответ вселенной.

С уважением, Светлана Весна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
1. Работа в магазине у вас наладится. Подъем виден начиная с октября этого года. По чуть чуть, не сразу, но дела начнут идти в гору.
2. Альфия хороший продавец. Не стоит ее увольнять. Вам нужно перебороть себя. Хорошего продавца найти очень сложно и чтобы еще нравился, непосильная задача. Не стоит из за этого нервничать. Со временем у вас дело пойдет на лад и с этим продавцов и сработаетесь.
Сейчас совсем для вас не время искать новых продавцов. Нужно больше сосредоточиться на самом магазине.
удачи Вам и дела совсем скоро пойдут на лад.
Здравствуйте.а вам собственно что детей крестить с продавцами, вот есть Альфия.продавать умеет.дело свое знает.пусть работает.проблем не каких нет.относитесь к этому проще.Еще один человек вам позвонит в течении 2-3 месяцев.будет хорошая жещина похожих лет с Альфией.Думаю что это хороший человек будет.тут нужно не тот кто нравиться.а тот кто хорошо знает и выполняет свою работу.это важно.она может вам нравиться.но как продавец не продаст  ничего.тогда смысл её в вашем магазине.тут палка о двух концах… поэтому лучше Альфия пусть работает.Что касается прибыльной ли идеей.ну да.будете работать в плюс.не очень большой конечно.но тем не менее будет доход.а это ли не главное.относитесь по проще к этому и не особо то нервничайте.тогда все будет хорошо.Удачи вам!!!
Вам надо пересмотреть свои планы, уволить женщину и сразу набрать новых людей, помоложе вас возрастом, тогда дело пойдет. Пока на работе эта женщина все у вас будет стоять на мертвой точке.
Здравствуйте, Оксана.

Нужна чистка магазина от истории прежних хозяев. Работа не налаживается в большинстве случаев, потому что заехали Вы в место, где не процветали. С хорошего места магазин не съезжает, согласитесь. А продавцов не можете найти, тоже поэтому. Они же тоже чувствуют энергетику, как и покупатели. Это не их вина, все история прежних хозяев. В моей практике такое частое обращение.
Здравствуйте, у вас скат пошел после негативной связи с мужчиной. У вас сбилась энергетика, от этого денежный канал то же очень нарушен. Вы сейчас отдаете ему много энергии, даже не общаясь с ним, через мысли и негативные эмоции. Вам нужно усилием воли прекратить даже думать о нем, тогда ощутите приток энергии в вашу жизнь. Лучше посмотреть эту связь подробнее, поскольку очень много негатива оттуда идет.
Альфия не очень энергетически совместима с вами, но пока дает энергию для вашего магазина. Пусть пока работает, когда энергетика у вас восстановится, то и подходящие вам люди придут.
здравствуйте! Оксана, удачным и прибыльным ходом станет принятие на работу продавца мужского пола, стильного, ухоженного, с манерами!
Дамы, посетительницы и потенциальные клиенты будут в восторге, и ваша прибыль увеличится, благодаря объему продаж!
всего доброго!
Здравствуйте, Альфию увольнять не стоит, она хоть и с характером и баламутит воду, но хороший сотрудник и сложно найти будет ей замену. Пока ближайшее время будут проблемы с кадрами, хороший персонал найдете уже ближе к осени только. Там же будет и рост, ближе к осени-зиме.
Здравствуйте!
увольнять её сейчас не время! Дело не в ней. У меня ощущение, что у Вас самой в магазине может ухудшаться самочувствие, нет желаемой прибыли. Хотя товар неплохой. У меня подозрнеия на сглаз.
Здравствуйте.
Помните для себя-нет идеальных людей, дискомфорт возможно и продавец может испытывать, нужно смириться с этим, если Альфия-свое дело знает в торговле/продает, дает выручку хорошую, работает без недостачи т.п./.
По указанным данным-до конца года-работу сможете наладить в магазине, товарооборот показан-средним, но это лучше, чем-никак, стабильное финансовое положение-будет!
Возможно примите на работу в летний период продавца на 10-11 лет младше себя, останетесь-довольны, заинтересованность продавца в работе-даст хорошие результаты!
Успехов вам!

Ещё раз здравствуйте.

Я вам объясню почему у вас не клеится с вашим магазином.
Дело в том, что вы бегаете по кругу, а вы понимаете, что удерживая тольку одна мысль подняться...
вы наконец устанете, просто расслабьтесь ( карты кольцо и деньги ), проснулись и засыпаете только одна и та же мысль. И это последние семь лет.

Большой прибыли от магазина не вижу, будет только на жизнь хватать. Вас ожидают ближайшее время неприятности, будьте осторожны! И течении последующих трёх лет придётся отстаивать свои права.

Увольнять сотрудницу не надо, наоборот, больше похвалы и внимания ей. О вас прокатилась слава, что вы не совсем умеете гармонизировать с людьми. Она сама уйдёт. В общей сложности она может у вас отработать от трёх до восемнадцати месяцев.

Один совет дам вам, принцип Рэйки, не нравится мне что в окружающем мире, значит я меняю себя, потому что мир это моё отражение.

Зимой было затишье пять- шесть недель. Сейчас начнётся движение у вас в магазине.

Я вам порекомендую посетить по месту жительства фен шуй, гармонизация помещения и своего мира внутреннего. И подумайте в течении последующих десяти месяцев над планированием своей деятельности.

Выпала ваша карта центральная, все зависит от вас.

Удачи!!!

Здравствуйте, Оксана, вам не стоит увольнять Альфию, она сама уйдет осенью.
Ваше дело будет процветать, если вы не будете допускать в свой бизнес мужчину.
С июня у вас появится продавец -девушка, которая будет отвечать вашим требованиям.
Доброго дня.Оксана подбор персонала будет сложный.Увольнять женщину не спешите она не худший вариант.Бизнес пойдет в прибыль, не ждите сразу больших доходов но на хорошие деньги станет.нужно еще времени и работы.Сделаете «свое имя» потом оно будет работать на вас.С весны уже будет лучше и спокойней на душе.
повремените с ее увольнением.