Здравствуйте! У меня такая ситуация, наверно типичная ... я полюбила женатого мужчину. Он разлюбил жену и в этом сомнений нет, я вижу как он с ней разговаривает, он съехал... и семья тоже настроена - вопрос №2375921

против нее. Но есть одно но. У него маленький грудничок, и она манипулирует им. Он безумно любит ребёнка и не может быстро решить вопрос. Я вижу, что он боиться потерять и меня и ребёнка, но не может сейчас решить ситуацию и строить полноценные отношения со мной, так как она постоянно его дёргает. Она не знает, что у него новые отношения, т.к он боиться, что она психанет и лешит его свободного посещения ребёнка. Он надеяться разрешить ситуацию так, чтобы она сама поняла, что у них нет будущего. И мирно разрешить все вопросы касаемо посещений и воспитания. Но из-за этого мы получается находимся в подвешенной ситуации и зависим от того насколько быстро она осознает все. Он познакомил меня с родителями, друзьями — я вижу, что он очень переживает за мое состояния. Но уйти сейчас для него это как бросить ребёнка, говорит, что не простит себе этого. Что делать не знаю… ждать пока решит ситуацию мирно или уйти, что сделать очень сложно...?
5 ответов

Ответы

Саша, здравствуйте. Мужчине выгодно такое положение, как сейчас, он и ребенка видит, играя в хорошего папу и с Вами проводит время. Удобно, не правда ли? Да, его жена будет манипулировать, так как она хочет сохранить семью и это естественно, поставьте себя на ее место и побудьте нею, некоторое время, помыслите из ее соображений, так же поставьте себя на место «нерешительного мужчины» и тоже помыслите с его позиций — так Вам станет более понятно их поведения. Я Вам прекрасно понимаю, но мужчине надо задавать подобные вопросы и решать проблему, ведь все тайной становится явным. Если мужчина хочет быть с Вами, то надо разводится, не давая его жене повода, решать в правовом поле, как он будет видеться с ребенком, если суд решит, а так и будет, что он имеет право на общение с ребенком, то мать ребенка не сможет этому помешать, как бы не хотела. Сейчас можно сделать вывод, что мужчину все устраивает, он хочет быть «всем хорошим», так не бывает… Порекомендуйте мужчине наш сайт и пусть он сам задать этот вопрос, а еще лучше, выберет психолога, который ему по душе и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Саша.
Проблема вовсе не там, где Вы «хотите» ее видеть. Мужчина Вами манипулирует и Вы это принимаете за серьезные отношения. И даже это не проблема. Истинная проблема в том, что именно Вы вступили в эти отношения по причинам, кои даже не осознаются Вами на данный момент. Как правило (а то, что Вы описываете, настолько заезженный шаблон, что даже удивительно, что на него все еще покупаются!) — это проблемы с самооценкой, бессознательные страхи, «детская» позиция (моя жизнь зависит от решений, принимаемых другими. Мужчиной, его женой, только не от меня). Решать нужно причину, тогда и картина мира будет более полной, без иллюзий и самообмана. И Вы сможете принимать решения, которые позволят Вам быть счастливой. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, Саша. Мужчина разочаровался в жене, возможно, но семейную жизнь строят два человека. Два человека ищут компромиссы, справляются с возникшими трудностями, а не бегут из них. Мужчина вероятно пока не готов строить отношения, он готов очаровываться и разочаровываться. В новых отношениях на которые Вы надеетесь,  он будет вести себя аналогично, потому что по другому пока он не научился. Тешить себя надеждой, что вами он не разочаруется, Вы конечно можете, но это будет ваша личная иллюзия. Вот и сейчас Вы находите столько оправданий бездействию, а все потому что для него (мужчины) пока  все сложно… Проблемы ведь тоже надо уметь решать. В семье — без умения решать и договариваться любовь испариться быстрее чем Вы ожидаете. Невозможно разорвать отношения не сделав ни кому больно. Очень жаль, что Вы сейчас не видите очевидных вещей, будучи в состоянии влюбленности. Не торопитесь, не обвиняйте других, каждый решает свои задачки в этой жизни. Мудрости Вам!
Здравствуйте, Саша! Вам нужно думать о себе. а не переживать за проблемы мужчины. Он ставит Вам хотя бы какие-то реальные сроки, когда все может разрешиться? Если у него проблемы в семье, плюс грудной ребенок, естественно, его будет тянуть к Вам, чтобы отвлечься от трудностей и забот. Поэтому он и держится за Вас как за спасательную соломинку. Если он все равно съехал от семьи, что ему мешает быть с Вами. Он ребенка не бросает, всегда сможет его навещать. А вот жена, по всей видимости, его отпускать не собирается. Поэтому решайте сами. Устраивает Вас такая ситуация или нет? Если Вы уверены, что в ближайшее время все решится по-мирному, тогда не торопите события и ждите. Если чувствуете, что все затягивается и Вас кормят обещаниями, то можете и уйти.
Здравствуйте, Саша! Это типичная ситуация, все мужчины ТАК объясняют свою «невозможность» уйти из семьи… И Вы должны понимать, что даже если он уйдет от жены, он будет стремиться общаться с ребёнком: тратить на него свои деньги, время… брать  его к себе в семью (вашу с ним), общаться с женой ( а бывает и так, что женщины не выдерживают, начинают пить, плохо  обращаться с ребенком и он будет разрываться между Вами. У Вас появятся свои дети, Вам захочется, что бы ОН уделял время Вам и ребёнку, а его будет тянуть чувство вины к первому ребёнку… ТАКОЙ СЦЕНАРИЙ  ВАМ НРАВИТЬСЯ??? Но именно так развиваются отношения с женатым… Чувство вины перед той, первой семьёй будет стоять между Вами.
Поэтому, лучшим вариантом для Вас было бы  строить отношения с свободным мужчиной.
Принимайте мудрое решение. Не рискуйте своим будущим. Удачи Вам!