Здравствуйте. У меня есть к вам вопрос . Девочке 10 лет заканчивает 4 класс. Целый день сидит в компе и телефоне. Обзывает наc мразями и тварями. - вопрос №2376154

Бьёт меня по спине. Прогуливается школу. Отца нет с 3 лет дочкиных. Мы в разводе. Он скрыл свой номер и не платит денег. Вчера был экзамен по развитию речи. Она его прогуляла. Сказала, что хочу то и делаю. Она нам говорит, мне виртуальный мир интереснее чем реальный. Бабушка говорит, что я во всем виновата. Нам мужчины в доме не хватает. Сидит в компе и телефоне и сейчас сидит. Учится плохо, уроки с неохотой делает, если делает. Никто так в её классе не учится как она. И никто родителей не обзывает, которые ей все делают. Она требует все от меня а взамен я получаю отвратное отношение со стороны неё. Что делать????? Помогите спасти ребёнка. Она во 2 кл танцы бросила, ничем не хочет заниматься кроме телефона и компа. Интереса нет, книги не читает, дома не убирается. Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

Конечно, поможем. Только вся помощь не поместится в ответе на вопрос — вот не обладают несколько фраз такой силой. чтобы вам их написали и все стало на свои места. У нас на сайте работают семейные психологи. Обращайтесь. Возьмите несколько консультаций. То, что сейчас происходит с дочерью — это результат вашего, родительского воспитания. Наличие или отсутствие мужчины в доме здесь второстепенно. Дочь воспитывали вы. И результат вашего воспитания вам не нравится. Вам нужно срочно и обязательно менять всю систему воспитания и взаимодействия с дочерью. Почему срочно? Потому что в подростковом возрасте сделать это будет сложнее. Поведение ребенка легко корректируется лет до 12. От вас потребуются огромные усилия и колоссальная работа над собой, работа под руководством семейного психолога. Для того, чтобы произошли перемены, вам потребуется время. Довольно много времени.

Параллельно с вашей совместной работой с семейным психологом, начните водить девочку к детскому психологу. Ей тоже необходима работа со специалистом.
Наталья Викторовна, здравствуйте. Как это она сидит в компе, а Вы не можете на это повлиять? Вы зачем тогда, если не можете справиться с 10 летней девочкой? Вы поговорите с ней, как с взрослой и уменьшите ее «компьютерное время провождение», так же проводите время с интересом, адекватно относитесь к ее «ультиматумам», ведите себя корректно, но будьте последовательной в своих действиях, давайте ребенку обязанности по дому, мотивируйте к учебе, объясняя для чего это ей надо. Вы за одну неделю, не решите проблему, но если начнете ее решать и будете сохранять спокойствие, то через время, все решится положительно. Сами станьте для дочери авторитетом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!