Здравствуйте. У меня есть к вам вопрос . Девочке 10 лет заканчивает 4 класс. Целый день сидит в компе и телефоне. Обзывает наc мразями и тварями. - вопрос №2376154

Бьёт меня по спине. Прогуливается школу. Отца нет с 3 лет дочкиных. Мы в разводе. Он скрыл свой номер и не платит денег. Вчера был экзамен по развитию речи. Она его прогуляла. Сказала, что хочу то и делаю. Она нам говорит, мне виртуальный мир интереснее чем реальный. Бабушка говорит, что я во всем виновата. Нам мужчины в доме не хватает. Сидит в компе и телефоне и сейчас сидит. Учится плохо, уроки с неохотой делает, если делает. Никто так в её классе не учится как она. И никто родителей не обзывает, которые ей все делают. Она требует все от меня а взамен я получаю отвратное отношение со стороны неё. Что делать????? Помогите спасти ребёнка. Она во 2 кл танцы бросила, ничем не хочет заниматься кроме телефона и компа. Интереса нет, книги не читает, дома не убирается. Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Наталья Викторовна.

Конечно, поможем. Только вся помощь не поместится в ответе на вопрос — вот не обладают несколько фраз такой силой. чтобы вам их написали и все стало на свои места. У нас на сайте работают семейные психологи. Обращайтесь. Возьмите несколько консультаций. То, что сейчас происходит с дочерью — это результат вашего, родительского воспитания. Наличие или отсутствие мужчины в доме здесь второстепенно. Дочь воспитывали вы. И результат вашего воспитания вам не нравится. Вам нужно срочно и обязательно менять всю систему воспитания и взаимодействия с дочерью. Почему срочно? Потому что в подростковом возрасте сделать это будет сложнее. Поведение ребенка легко корректируется лет до 12. От вас потребуются огромные усилия и колоссальная работа над собой, работа под руководством семейного психолога. Для того, чтобы произошли перемены, вам потребуется время. Довольно много времени. 

Параллельно с вашей совместной работой с семейным психологом, начните водить девочку к детскому психологу. Ей тоже необходима работа со специалистом.
19.03.17
Наталья Викторовна, здравствуйте. Как это она сидит в компе, а Вы не можете на это повлиять? Вы зачем тогда, если не можете справиться с 10 летней девочкой? Вы поговорите с ней, как с взрослой и уменьшите ее «компьютерное время провождение», так же проводите время с интересом, адекватно относитесь к ее «ультиматумам», ведите себя корректно, но будьте последовательной в своих действиях, давайте ребенку обязанности по дому, мотивируйте к учебе, объясняя для чего это ей надо. Вы за одну неделю, не решите проблему, но если начнете ее решать и будете сохранять спокойствие, то через время, все решится положительно. Сами станьте для дочери авторитетом. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.03.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store