Прошу открыть мне толкование текста "Евангелие от Луки, глава 12, от стиха 49 по стих 54 Николай. Мой адрес: nik.e56@yandex.ru - вопрос №2376706

«Огонь пришёл Я низвести на землю ...»

Ответы

20.03.17

Здравствуйте, Николай!

Иисус говорит, что пришел, «чтобы разжечь на земле огонь». И он его разжигает, поднимая вопросы, которые порождают жаркие споры. В этом огне, образно говоря, сгорают ложные учения и традиции. Более того, все это разделяет тех, кого обычно объединяют узы единства. Как сказал сам Иисус, «отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью» (Луки 12:49,53).

До сих пор Иисус обращался к своим ученикам, теперь же он обращается к народу. Большинство людей, несмотря на все доказательства, упрямо отказываются поверить в то, что он Мессия, поэтому он говорит им: «Когда вы видите облако, поднимающееся на западе, вы сразу же говорите: „Будет буря“, и так и происходит. И когда вы видите, что дует южный ветер, то говорите: „Будет зной“, и так и происходит. Лицемеры, как распознавать погоду по виду земли и неба, вы знаете, так почему же вы не знаете, как распознать это время?» (Луки 12:54—56).

Если что-то осталось непонятным или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.

20.03.17

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store