Получение гражданства России - вопрос №237696

Здравствуйте. Я гражданин Украины — жена гражданка России. В браке 1,5 года. Живем в России. Пересекаю границу каждые 90 дней для обновления миграционной карты. Что мне нужно для получения гражданства России? Какие документы? В какие учреждения обращаться? И какие льготы если есть я получу став гражданином России. Если можно, опишите всё подробно.

Ответы

Для начала нужно оформить РВП за тем ВНЖ а за тем гражданство РФ. На основании брака с гр РФ вам предоставят РВП без учета квоты. Список документов вы можете найти на сайте госуслуг в разделе разрешения на временное проживание.    Одной из лгот можно считать, что на осушествление трудовой деятельности на территори рф, не надо будет оформлять разрешение (патент) на осушествление трудовой деятельности (после получения гражданства)