гепатит? - вопрос №237714

Добрый день. Планируем с мужем завести ребенка. По состоянию здоровья чувствую себя хорошо но тревожат анализы. Недавно сдавала анализы в результате «положительный анализ на антитела к гепатиту С». Для уточнения сдала дополнительные анализы:

Билирубин общий = 13.7(норма до 17)

Билирубин прямой = 3(норма до 3.4)

Билирубин непрямой = 10.7(норма до 17)

АлАТ = 17(норма до 40)

АсАт = 25(норма до 41)

ПЛР гепатит С найдено.

Нужны лидополнительные анализы для подтверждения или опровержения гепатита С, и можно ли продолжать планирование беременности и нужно ли лечение? Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Антитела к гепатиту С говорят о том, что Вы перенесли его.А когда Вы его перенесли? Эти антитела -результат хронического или острого? Что бы ответить на эти вопросы лучше дообследоваться-сдать кровь на LgM  и LgG к геп С.С ув А М