Боль в горле - вопрос №237736

Здравствуйте! У меня такая проблема… две недели назад я ходила к стоматологу. поставили пломбу, зуб немного прогнил, все вроде высверлили, но под обезболиванием все равно было больно… Не знаю связано это или нет, но когда ставили укол обезболивания  немного попало на язык.  После того как прошло обезболивание на след день начал болеть нерв на языке, или мыщца… я точно незнаю… когда сжимала сзубы, то болеть начинало… сейчас уже просто болит в корне языка с той стороны где пломбировали… при сглатывании, при движении языка с нагрузкой… глупо конечно звучит… еще лимфо узел шейный воспален с той же стороны… и горло болит… что мне делать? подскажите? что может быть? спасибо Вам большое!!

Дополнение автора от 28.03.12 19:42:59

Да.еще реагирует на холоное с той стороны языка, где болит… очень переживаю

1 ответ

Ответы

Добрый вечер.

Это у Вас проявление неправильного лечения зуба, надо срочно идти к врачу стоматологу терапевту, и заного проходить каналы в больном зубе.

Плюс к этому обязательно надо начинать принимать антибиотик терапию по схеме:

1. Цифран 0,5 гр. по 1 таб х 2 раза в день.(5 дней)

2. Бифиформ по 1 капс. 3 раза в день. (14 дней)

3. Супрастин по 1 таб на ночь. (3 дня)

4. Найз по 1 таб при боли.

Поправляйтесь.