Меня зовут Наталья .Мне 42года. Меня интересует почему на коже появляются по все телу белые пятна до 2мм, по виду как следы от перенесенных ранок? - вопрос №2377445

Если я поем детское питание, то они могут порозоветь и некоторых уже не видно, они под цвет кожи становятся.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Однозначно такая сыпь является депегментацией. А вот причин очень много. Для точной диагностики необходим визуальный осмотр и ряд анализов. Причиной может быть наследственность, инфекция, снижение иммунного ответа, положение щитовидной железы, аллергические реакции, гормональный сбой, витилиго и многое другое. Обратитесь для начала к дерматологу.