Можно ли считать витамином С экстракт ацеролы и аскорбат натрия? Можно ли пить комплекс витаминов, содержащих коэнзим Q10 и коллаген, экстракт виноградных косточек совместно с коллагеном? - вопрос №2378063

Добрый день! Заранее спасибо за уделенное время Девушка, 27 лет.Начала пить коллаген в порошке. Форма выпуска — саше. Каждое саше содержит рыбный коллаген 4500 мг, экстракт ацеролы 5% 100 мг, коэнзим Q10 пудра 10% 100 мг, L-cysteine HCL Anhydrous 100 мг, sodium ascorbate 50 мг,Dl-альфа Tocopheryl Acetate Powder 20 мг Для того чтобы коллаген лучше усваивался организмом, рекомендуют употреблять его вместе с витамином С, учитывая, что суточная норма для взрослого человека — 60-75 мг Вопрос: нужно ли употреблять витамин С в виде таблеток дополнительно или можно считать источником витамина С в составе экстракт ацеролы и sodium ascorbate? Вопрос 2: фармацевт посоветовал пропить курс витаминов Blackmores Marine Q10 (с коллагеном),Blackmores Grape Seed и Витамин С для кожи, волос, ногтей Эффективен ли этот комплекс и можно ли пить его вместе с коллагеном в саше?

Ответы

Виктория здравствуйте!
Рекомендую обратить внимание на витамины компании Амвей. Там все комплексы витаминов сбалансированы.Очень большой спектр витаминов и их можно принимать одновременно. Я  с мужем  пью эти витамины, поэтому и вам рекомендую. А выбор всё равно остаётся за вами. Здоровья вам!

С уважением Марина.