Последствия гибели родного человека. - вопрос №237841

После смерти мужа, прошел месяц, и уменя начали возникать очень не хорошие картинки, например беря нож у меня всплывает картинка в голове что я ним порежусь, или переходим с ребенком дорогу и мгновенно всплывает картинка что я отпускаю ребенка и он попадает под машину, и т. д. от этого очень страшно становиться, иногда кажеться что у меня едет крыша? Помомгитеразобраться что это последствия шока от гибели мужа или что то с головой не так?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 с головой  у вас все так, а неформатные образы возникают как следствие глубокого потрясения,  психика формирует защитные формы, что бы сохранить целосность и относительный баланс

 выберите психолога и пройдите с ним  специальные ывосстановительные техники

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Наталья! У Вас идут обычные страдания от потери близкого человека. К сожалению, мы все это проходим, рано или поздно. Вы помните, что жизнь продолжаете и постарайтесь не замыкаться в себе. Вам могут помочь наши психологи, у Вас огромный выбор

Здравствуйте. Соболезную Вам и хочу уверить, что состояние постепенно придет в норму, но не так скоро. Обычно острота переживаний ослабевает в течение года. Так что Ваши картинки — это работа Вашей психики по переживанию горя. Если будет трудно, обратитесь в чат к специалистам на сайте, Вам помогут облегчить переживания. Если есть поблизости кризисный центр, обратитесь туда. Хоть по телефону. Просто поговорить. Можно в церковь.