Добрый вечер. У меня близкая подруга есть. Знаю, что она не счастлива в браке. Знаю, что было много любовников на стороне, знаю что очень легко вступает в интимные отношения. И вот однажды нашла у - вопрос №2378534

мужа переписку с ним. Не успела прочитать, муж все удалил. Поговорила с ней, но она говорит что они общались как друзья, и кто мне мешает общаться с Ее мужем. Жаль, дружим лет 15. Но и поверить не могу. Как быть? Может дело во мне, что я не доверяю своему мужу, да и подруге уже не доверяю. А может и правда она перешла ту грань и виновата она. Помогите разобраться в ситуации.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, думаю, нужно поверить вашему мужу, вы столько лет вместе. Значит, вы для него очень дороги.
К тому же, он знает про вашу многолетнюю дружбу с подругой, но может не знать про ее «похождения». И общался, думая, что оказывает помощь вашей дружбе. Потому, так легко удалил переписку.
С другой стороны, для чего вам приводить в дом такую подругу? Для чего вообще с ней общаться? Слушать  про ее «подвиги»?
Если ни он, ни она вам про это общение не рассказывали, нужно срочно прекращать их контакты. А то вы будете расхлебывать последствия такого общения.
Мудрости вам и терпения!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина.
Если муж удалил переписку… то не все чисто в этих отношениях… Но ревновать и прямо показывать мужу ваше недоверие не стоит… потеряете ценность. Оставить все как есть, развивать собственную сексуальность, понять, что нарушилось между Вам и и мужем, принять необходимые меры для налаживания отношений… поменять ситуацию с точностью до наоборот.В любом случае, Вам помогла бы консультация специалиста.
С уважением, Галина.
Уважаемая Валентина!
Вы действительно не доверяете своему мужу и кроме того ревнивы. А ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое происходит от неуверенности в себе.
Зная это муж логично подумал, что даже в самой невинной переписке Вы найдете то, что вызовет ревность и благоразумно удалил ее от греха подальше.
Так что учитесь доверять мужу и освобождайтесь от ревности.
Мудрости Вам!
мудрые женщины таких подруг не имеют и сразу удаляют
всегда есть какой то процент недоверия
идеального ничего нет
вы судите подругу по себе
каноны дружбы не брать чужого
тем более мужа
10 заповедей