Добрый вечер. У меня близкая подруга есть. Знаю, что она не счастлива в браке. Знаю, что было много любовников на стороне, знаю что очень легко вступает в интимные отношения. И вот однажды нашла у - вопрос №2378534

мужа переписку с ним. Не успела прочитать, муж все удалил. Поговорила с ней, но она говорит что они общались как друзья, и кто мне мешает общаться с Ее мужем. Жаль, дружим лет 15. Но и поверить не могу. Как быть? Может дело во мне, что я не доверяю своему мужу, да и подруге уже не доверяю. А может и правда она перешла ту грань и виновата она. Помогите разобраться в ситуации.
21.03.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Валентина, думаю, нужно поверить вашему мужу, вы столько лет вместе. Значит, вы для него очень дороги.
К тому же, он знает про вашу многолетнюю дружбу с подругой, но может не знать про ее «похождения». И общался, думая, что оказывает помощь вашей дружбе. Потому, так легко удалил переписку. 
С другой стороны, для чего вам приводить в дом такую подругу? Для чего вообще с ней общаться? Слушать  про ее «подвиги»?
Если ни он, ни она вам про это общение не рассказывали, нужно срочно прекращать их контакты. А то вы будете расхлебывать последствия такого общения.
Мудрости вам и терпения!
21.03.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валентина.
Если муж удалил переписку… то не все чисто в этих отношениях… Но ревновать и прямо показывать мужу ваше недоверие не стоит… потеряете ценность. Оставить все как есть, развивать собственную сексуальность, понять, что нарушилось между Вам и и мужем, принять необходимые меры для налаживания отношений… поменять ситуацию с точностью до наоборот.В любом случае, Вам помогла бы консультация специалиста.
С уважением, Галина.
21.03.17
Уважаемая Валентина!
Вы действительно не доверяете своему мужу и кроме того ревнивы. А ревность — очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое происходит от неуверенности в себе.
Зная это муж логично подумал, что даже в самой невинной переписке Вы найдете то, что вызовет ревность и благоразумно удалил ее от греха подальше.
Так что учитесь доверять мужу и освобождайтесь от ревности.
Мудрости Вам!
21.03.17
мудрые женщины таких подруг не имеют и сразу удаляют 
всегда есть какой то процент недоверия 
идеального ничего нет 
вы судите подругу по себе
каноны дружбы не брать чужого 
тем более мужа 
10 заповедей
21.03.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store