ДТП - вопрос №237884

Нужна консультация по ДТП.<br />Попал в аварию: на пешеходном переходе догнал "в зад" 2й автомобиль, который резко затормозил пред пешеходным переходом, при составлении акта гаишники забрали права до суда. Скорость не была превышена и тормозной путь до след. авто составляет около 2 метров. Гаишники предложили "обойтись без суда", но они забрали документы. Могут лишить документов?

Ответы

При описанных вами обстоятельствах «лишить документов», т.е. удостоверения на право упраления транспортными средствами, а так же самого права НЕ могут. а вообще — вопрос… а зачем вы их не истребовали, развет за такое правонарушение предусмотрено лишение права управления ???

Соглашайтесь на «обойтись без суда» и обращайтесь в службу собственной безопастности — с вас хотят получить… наказывайте таких мусоров.