имею ли я законное право получить после рождения 3го ребенка в семье статус многодетного отца - вопрос №237901

Здравствуйте, у меня в семье ожидается рождение третьего ребенка, первая дочь в семье от первого брака супруги и на настоящий момент она не оформлена на меня как дочь, имею ли я законное право получить после рождения 3го ребенка в семье статус многодетного отца и как это сделать правильно?

Дополнение автора от 29.03.12 15:46:31

Ст. 2 Федерального закона О государственной поддержке многодетных семей — в целях настоящего Федерального закона многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до восемнадцати лет, (до 23 лет при условии их обучения на дневных факультетах СУЗов, ВУЗов.) и на период срочной службы в армии.

Ответы

Федеральным законодательством многодетными семьями признаются семьи имеющие пятерых и более детей.

В Вашем случае для решения этого вопроса нужно обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства и с учетом местного законодательства получить ответ на Ваш вопрос.