Что делать - молчать или спросить? - вопрос №2379983

Здравствуйте. Дело в том, что моему парню на сайте «одноклассники» какие-то женщины шлют подарки из разряда «Я соскучилась». Я боюсь его спросить, кто это, потому что опасаюсь, что он обидится на то, что я его ревную, а, значит, не доверяю. Но меня этот вопрос мучает, из-за его работы мы редко видимся и мне становится страшно, что он меня обманывает.

Дополнение автора от 22.03.17 00:24:16
Игорь, да я уже столько думала о том, как нам чаще видеться, но он работает месяцами без выходных, единственный способ не расставаться — пожениться.

Дополнение автора от 22.03.17 01:32:51
Елена, я его очень сильно люблю. Если б мы поженились, я бы его хоть вечерами видела...
В сети он и со мной общается, в основном, поздно вечером или в дороге или в обеденный перерыв с телефона. И кто сказал, что он всю жизнь будет так работать? Почему я должна его бросать только потому, что он трудоголик?!

Дополнение автора от 22.03.17 09:24:09
Татьяна Юрьевна, я и стараюсь не заходить, потому что для меня это слишком болезненно, вызывает навязчивые мысли из разряда, зачем каждая из женщин у него в «друзьях», почему бывают дни, когда он на сайте, но мне не пишет, о чём ведётся переписка и т.д. Я пытаюсь себя убедить, что он там, когда мне звонить или видеться уже поздно, что он там смотрит кино, что все так проводят досуг, что после свадьбы я смогу его убедить прекратить использование этого сайта, но вчера случайно увидела такое и в шоке просто.Почему он им не скажет о моём существовании?! Сначала одна была такая барышня из далёкого города, на 12 лет старше его, я смогла промолчать, подумала, если он со мной в одном городе не видится, то у неё шансов нет и время всё расставит по местам. Но эта наглая вчерашняя женщина живёт то ли в нашем городе, то ли в области и у неё двое детей.Я хотела молчать до встречи, но что-то меня дёрнуло написать:«Я тебе доверяю, но когда вижу, что другие женщины присылают тебе подарки из разряда „Я соскучилась“, мне становится страшно. Скажи, что у нас всё хорошо, просто ты работаешь и поэтому мы всё никак не встретимся». Он прочитал моё сообщение и молчит, уж не обиделся ли…

Дополнение автора от 22.03.17 12:11:17
Андрей, теоретически всё так, но я не очень верю, что если бы вашей избраннице слали подарки посторонние мужчины, вы бы так легко к этому относились.

Дополнение автора от 22.03.17 18:15:34
Андрей, всё проще, когда с человеком живёшь и знаешь, что он, например, кроме работы, никуда не ходит.А я его редко вижу. Также если, например, речь идёт о жене, то тоже всё проще, потому что это жена, а мы с ним не женаты, хотя это ничего не гарантирует. Кроме того, всё равно я вам не верю. Представьте, если б вашей жене писал какой-то мужчина: «Я соскучился», а она не говорила, что замужем, а принимала такие подарки. Неужели бы вам это не показалось как минимум странным и вы бы не спросили у неё, почему этот человек на нагло себя ведёт и почему она его не ставит на место?? Причём тут уверенность в себе, когда любишь, всегда боишься в той или иной степени потерять. Если б мы всегда были вместе и не было этой ситуации, у меня не было бы повода для беспокойства.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Можно просто перестать заходить на его странички в соцсетях. Это ведь жизнь виртуальная, а значит, ненастоящая. Женщины могут себе что-то нафантазировать, под видом женщин могут скрываться шутники-мужчины...
Но если вас действительно волнует этот вопрос, то однозначно, только при удобных обстоятельствах, нужно выяснить, как он к этому относится, что отвечает, продолжает ли общение?
Так же, вам необходимо объяснить, что вам это неприятно, что вы рассчитываете на него, собираетесь создать с ним семью.
Это еще и хороший повод выяснить его планы на ваше будущее. Как он к этому относится, что думает и когда?
Желаю вам мудрости и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы можете спросить спокойно и с элементами юмора, по смыслу так «я смотрю ты у меня популярен и пользуешься авторитетом у женщин, если они тебе шлют подарки», только не путайте юмор с сарказмом. Послушайте, что он скажет Вам. Так же надо в корень проблемы смотреть, Вы редко встречаетесь и от этого многие проблемы. Подумайте, как находить время друг для друга. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте! Конечно СПРОСИТЬ. Как Вы можете знать на что он обидится?
Если Вы редко видитесь, и отношения не развиваются, какой смысл продолжать их? Вы думаете, если поженитесь времени у него появиться больше? Если он так занят, как Вам рассказывает, то освободившись от работы  дома, у него время на то чтобы поесть и поспать… Если времени всё-таки больше, то для встречи нашлось бы… Поэтому… что бы развеять Ваши подозрения — СПРОСИТЕ и посмотрите на реакцию. Получается, что время на общение с дамами в НЭте всё же есть…
Уважаемая!
Не нужно ничего спрашивать.
«Если Вы не хотите, чтобы Вам лгали не задавайте ненужных вопросов».
Не зацикливайтесь на этом парне и не делайте трагедии из наличия его подружек.
Берите из отношений только хорошее и приятное.
Мудрости Вам!
Ответ на Дополнение автора от сегодня, 12:11:17
«Андрей, теоретически всё так, но я не очень верю, что если бы вашей избраннице слали подарки посторонние мужчины, вы бы так легко к этому относились.»

Уважаемая!
Поверьте мне на слово, что я очень спокойно отношусь к подобным проявлениям, так как достаточно уверен в себе, да и в избраннице тоже.
Именно поэтому Вам и нужно поработать над увеличением уверенности в себе. И тогда жить станет легче..
Удачи Вам!)