Новосибирская область

какие есть варианты обмена недвижимостью без денежных доплат между родственниками?Конкретная ситуация: хотим с бабушкой совершить обмен 1-й квартиры - вопрос №2380253

с ее сторны на долю в двухкомнатной квартире с моей стороны

Ответы

Заключайте договор мены. Могу подготовить, обращайтесь в чат
Добрый день, сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
За удостоверение сделок, предметом которых является отчуждение недвижимого имущества:супругу, родителям, детям, внукам в зависимости от суммы сделки:до 10 000 000 рублей включительно — 3 000 рублей плюс 0,2 процента оценки недвижимого имущества (суммы сделки).

Ваш вариант дарение или мена. Помогу с составлением договора.