Вологодская область

Мне пришла квитанция по оплате земельного налога По участку, которым я не владею.Как исправить положение? - вопрос №2380580

Ответы

Buh

Прежде всего обратитесь за разъяснениями в ИФНС (налоговую) по месту Вашего жительства. Дайте пояснения, что собственником земли не являетесь. Ну а дальше по обстоятельствам.
Обратитесь в налоговый орган с соответствующим письмом и документами, подтверждающими что вы не являетесь собственником земельного участка. Они обязаны внести данную информацию и снять претензии по налогам в кратчайшие сроки. В дальнейшем закажите справку об отсутствии задолженности по данному налогу. Данная справка может понадобиться, если вдруг инспекция обратиться в суд (или уже обратилась) о взыскании задолженности.