Из чего состоит тень? - вопрос №2380697

Например, при попадании света на объект, тень появляется с противоположной стороны объекта на которую светит свет. Может ли быть так что свет при прохождении объекта чего-то теряет или же он огибает объект и сталкиваясь частицы света образуют тень?

Ответы

А из чего состоит Ваше пустое место? Когда Вы там есть, место занято Вами. А когда Вас там нет? Тень — это отсутствие прямых солнечных лучей. В пасмурную погоду тени не бывает. Тень состоит из отсутствия лучей)))