Добрый день. Помогите, пожалуйста, написать код в C++. - вопрос №2381148

Задача 3.12 Составить функцию, которая получив массив N действительных чисел, создает новый массив, расположив в нем элементы так, чтобы вначале массива шла группа элементов, больших первого элемента исходного массива. Затем — сам первый элемент, потом — группа элементов, меньших или равных ему в том порядке, обратном их расположению в исходном массиве.
Для решения задачи разработать следующие функции:
— функцию ввода n элементов массива;
— функцию вывода n элементов массива;
— функцию обработки массива (массивов), анализирующую исходную информацию в массиве и на основании этого анализа создающую новый массив. При необходимости, алгоритм этой функции нужно разбить на функции, каждая из которых будет реализовать отдельные независимые процедуры, из которых можно составить алгоритм обработки массивов как одну функцию.
— разработать функцию main, которая организует работу по вводу информации с клавиатуры, вызову функции обработки массива (массивов) и организует вывод на экран исходного массива (массивов), нового массива. В функции main предусмотреть возможность многократного решения задачи с различными исходными данными.
Создать два проекта, каждый из которых реализует Вашу задачу в одном из двух вариантов распределения памяти под массивы:
— используя статическое распределение памяти для массивов (задать некоторое максимально возможное количество обрабатываемых элементов в массиве);
— используя динамическое распределение памяти для массивов.
В каждом проекте тексты функций сгруппировать в файлы:
• файлы с функциями ввода и вывода массивов отдельно для статического и динамического распределения памяти;
• файлы с функцией (функциями) обработки массива опять же отдельно для статического и динамического распределения памяти;
• файлы с функциями main, каждая из которых работает либо с функциями статики, либо с функциями динамики.
Ответов пока нет

Еva

Читать ответы

1 1

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Информатика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store