Здравствуйте! После нескольких неудач в личной жизни я запуталась и не могу понять правильно ли я поступаю? 5 лет назад я жила в гражданском браке с - вопрос №2381940

мужчиной. Мы прожили 4 года, несколько раз расходились и сходились, я хотела замуж, а он уходил от этого, так как у него был неудачный брак и ребенок от прошлого брака и он не хотел жениться снова. В какой-то момент мы поссорились и я уехала к маме, и так мы расстались. Никто не предпринял попыток помириться. Спустя полтора года он женился на другой девушке. Мне было обидно и больно, хотя я начала встречаться с молодым человеком. В итоге, я тоже вышла замуж, но у нас не сложилось и мы разошлись. Тот мужчина тоже ушел от своей жены, но у них остался ребенок. И сейчас он начал со мной общаться (мы находимся в разных городах), мы много переписывались. Когда я приехала к родителям (он в этом городе), то мы несколько раз увиделись и общались. Потом тоже не теряли связи. И в следующий мой приезд он позвал к себе в гости. Я сказала «Посмотрим».После этого мы больше не виделись пока я была в этом городе, но обменялись несколькими сообщениями общего характера, а потом он перестал отвечать на сообщения. Я ему написала, что не хочу торопиться так как у меня есть страхи после прежних отношений. Но он по-прежнему не отвечает. Мама считает, что я упустила свой шанс снова быть с этим мужчиной и мне нужно было с ним сближаться как только он это предложил. Так как он состоятельный и неприхотливый в быту. Но мне кажется, что после стольких лет знакомства и отношений, просто пропасть и не отвечать на сообщения это неправильно. Что может означать его поведение? Правильно ли я поступаю, что не спешу с близостью? Мне нужны серьезные отношения и семья.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
" Что может означать его поведение? Правильно ли я поступаю, что не спешу с близостью?" — ответы на эти вопросы не решат тех проблем, из-за которых у Вас не складываются отношения с мужчинами. Первый не хотел жениться на Вас, но женился на другой. Со вторым тоже «не вышло». Почему? Первое, что стоит рассмотреть — наличие бессознательных страхов (бессознательных!). Второе — негативный «родительский сценарий». Далее — пережитые психотравмы, негативные убеждения и другие причины. Тщательный анализ Вашей жизни даст точный ответ, которые поможет найти причины и устранить их влияние. Интересует? Обращайтесь.
Здравствуйте!  То, что Вы не спешите с близостью, а сперва стараетесь узнать человека, присмотреться на его поведение и поступки- очень правильно. И Ваш молодой человек ЖЕНИТСЯ на других не по причине, что они лучше… просто и в первом и во втором случае женитьбы — причиной была не любовь и желание быть с той женщиной, а беременность. Как говорят в народе «женился по залёту». Но  , так же известно, что ребёнок не удержит мужчину если он не любит женщину, вот он и уходил от них.
Его поведение показывает, что и Вас он не любит. Вот, поэтому и пропадает неожиданно ( с появлением новой пассии), потом, когда с очередной -неудача, он пытается сблизится с Вами, т.к чувствует Ваше небезразличие к себе. Но жениться на Вас он так же не будет...
Ваш брак так же распался, скорее всего из-за незавершенных отношений с тем бывшим. (осталась ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПРИВЯЗКА) .
Это всё решаемо. Обращайтесь за помощью к психологам и Вам помогут. Но  Вам нужно понимать, что придётся работать над собой… Затратить своё время, деньги и другие ресурсы.
Удачи и всего самого доброго!
Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Что может означать его поведение?"
Ответ. Поведение мужчины говорит о том:
*что он «проверяет свои владения», укрепляя свою самооценку, то есть наличие у вас чувств к нему;
*что он, однозначно, не хочет и не будет восстанавливать любовные отношения с вами, и уж тем более переводить отношения с вами на законный уровень (официальный брак), он этого не сделал за предыдущие «5 лет назад… прожили 4 года»;
*что он не хочет, чтоб вы питали иллюзии относительно отношений с ним.
Ваш вопрос «Правильно ли я поступаю, что не спешу с близостью? Мне нужны серьезные отношения и семья»
Ответ. Правильно, но при условии, что ваш отказ от близости:
*не является вашей манипуляционной игрой в попытке построить отношения;
*является необходимым и важным тайм -аутом для того, чтобы вы смогли измениться, хотя эта позиция вызывает серьезные сомнения.
Позвольте дать вам рекомендации, которые, надеюсь, позволят вам взглянуть  на вас саму и ваши отношения под другим ракурсом комментарии, и, наконец-то, решить ваши реальные проблемы. Вам необходимо, как минимум:
1. Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками и вас в этих отношениях-это позволит найти и убрать первопричины вашего фиаско в любовных отношениях. По большому счету, мужчины уходят от женщин из-за женских привычек/установок/способов мышления/характера/психотипа и т.д.
2. Прекратить жалеть себя, потому что жалость -самое губительное из всех чувств, которое цепляет вас в самую провальную роль «несчастной и несправедливо обиженной жертвы»  и за прошлые отношения с бывшим сожителем, скатит  вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, введет в депрессивное настроение, в драматизирование ситуации и т.д.
3. Изменить ваше отношение к себе самой. По сути, вы сейчас обесцениваете себя вашими пустыми ожиданиями и иллюзиями, которыми вы себя наполняете. Делайте ваше отношение к себе самой ценностным, уважительным и любящим.
4. Поступить так, как этого не ожидает бывшего сожителя. Например:
а)Переводите ваше стойкое желание в цель.
б)Разработать элегантную и изящную стратегию и тактику возвращения мужчины, если вы уж так хотите вернут отношения с ним, которая позволит вам -это позволит конкретизировать средства достижения цели.
в)Меняйтесь, как внутреннне, так и внешне, пользуясь услугами семейного психотерапевта и «классикой жанра», например:

*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными, яркими эмоциями и новым, содержательным и интересным общением. И тут вам важно изящно реализовывать следующий этап вашей стратегии и тактики.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов,  с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии, комплименты поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего нового общения. И, как показывает опыт психотерапии, вернет мужской,  сексуальный и личностный интерес мужчины к вам, и он сам начнет искать встреч с вами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте!
«Просто пропасть и не отвечать на сообщения это неправильно. Что может означать его поведение» — мужчины прагматики, признают лишь то, что дает практические полезные результаты. Ваш мужчина совсем не сенситивная кисельная барышня: "неприхотливый в быту", спартанец.
«Правильно ли я поступаю, что не спешу с близостью». Я на приеме обычно не спешу со своими выводами, спрашиваю: «А что об этом говорит Ваша мама, она ведь Вас долго знает». Очень возможно Ваша мама права: " Мама считает, что я упустила свой шанс снова быть с этим мужчиной и мне нужно было с ним сближаться как только он это предложил".
С уважением, удачи Вам!

Здравствуйте!
Мне кажется, тут уже ничего не получится. И 4 года ждать тоже не надо было. Одного года вполне достаточно, чтобы понять, будет здесь семья или нет.
Вот и сейчас продолжается то же самое.
К сожалению, мужчина в вас не заинтересован. Любящий человек и дня не может прожить врозь. А после всего, что было, он должен с цветами вымаливать ваше прощение, а не звонить через столько времени узнать, придете или нет.
Здесь не будет семьи и серьезных отношений.
И вы совершенно правильно поступаете.
Мудрости вам и счастья!
вы сами себе ответили
что вам нужно
ему это с вами не нужно
и поэтому он просто не заморачивается вами больше
да всем хочется встретить человека
но что делать
мужчины проще для себя решают вопрос
подыскивают женщину для секса
не понимая
что женская природа
всегда требует семьи и любви
уважения к женщине
правильно себя повели
если бы вы вас любили
разве бы так поступили с вами
ведь вы одна такая для своего мужчины
а не не эта так другая
для этого домой и приглашают вы уже не маленькая
бегать по домам

Здравствуйте. Если Вам нужны серьезные отношения и семья, то честно ответе себе на простой вопрос: «Возможна иметь серьезные отношения с этим конкретным человеком?»ВЫ уже пытались с ним построить отношения, прожив 4 года. Вы нашли ему оправдание отчего не зовет замуж ( он уходил от этого, так как у него был неудачный брак и ребенок от прошлого брака и он не хотел жениться снова). Но спустя полтора года он все-таки женился. Вам было конечно больно и обидно. И задумайтесь, он снова не не смог построить крепкие отношения. ВЫ спрашиваете, что означает его поведение? Он предложил Вам встретиться (пригласил в гости). Вы и сами понимаете, что его устраивают  именно такого формата отношения. И ни какого шанса Вы не упустили. Мужчина настроенный на серьезные отношения и ведет себя серьезно и выстраивает свое поведение на сближение. Вы конечно можете придумать себе любое оправдание, но лучше один раз посмотреть на ситуацию без иллюзии и, сделать для себя правильные выводы. Мудрости Вам!
Здравствуйте!
Ваша мама считает, что Вы упустили свой шанс «снова быть с этим мужчиной», но на самом деле Вы упустили шанс быть использованной пока это ему удобно. То, что он женился после Ваших отношений, которые длились 5 лет на девушке, с которой он встречался 1,5 года только доказывает то, что если мужчина мотивирован жениться, то он женится, а если нет-то нет. Вы все сделали правильно. Не выход цепляться за человека только потому, что он «неприхотлив в быту». Это же не сделает Вас счастливой. Вам надо полностью менять свое сознание. У Вас крайне низкая самооценка, именно поэтому он не женился на Вас тогда. А сейчас жизнь Вам подарила новый шанс тем, что он вам не ответил. Вы сможете на это все посмотреть со стороны, и начать мыслить категориями счастья.
Любви Вам!