Живём с парнем в гражданском браке больше полугода. За съём квартиры он платит, продукты тоже он покупает. Я как-то попросила подарить мне абонемент - вопрос №2382140

в спортзал, т.к. он постоянно говорит мне, чтобы я худела. Так После 10ти минутного молчания, он сказал, что денег нет. Я обиделась. Я знаю, что деньги у него есть. Я работаю, иногда тоже что то покупаю из продуктов, плачу коммунальные и покупаю вещи себе. Это было в первый раз, когда я попросила. У него есть 2детей от 1го брака и у меня дочь. Бюджет у нас как понимаете разный. Я даже не знаю сколько он получает. Подарки небольшие дарит только по праздникам. По дому ничего не делает, только мусор выносит. Готовить не умеет. Я даже сахар в чае ему размешиваю, т.к. он работает дома и ему некогда. Подскажите, как мне расценивать его отказ? Ведь, он даже не предложил попозже купить, когда у него будут деньги.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если вы заинтересованы в этом мужчине, пора уже выводить его на какое-то решение.
Или вы семья, тогда вы женитесь, имеете общий бюджет, который обговариваете совместно; вместе ведете хозяйство, справедливо распределяете обязанности ...
Или нужно расходиться, поскольку у вас есть планы на семейную жизнь, возможно, рождение детей, и вас не устраивает сложившаяся ситуация.
Сейчас, как раз, есть повод обсудить все.
Желаю вам решимости и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Позвольте ответить на ваши вопросы,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений
Ваш вопрос "как мне расценивать его отказ?"
Ответ. Как отсутствие чувств, которое выражается в полном вашем обесценивании вас вашим сожителем, который воспринимает вас, как:
*«служанку» ("
не знаю сколько он получает… ничего не делает… Я даже сахар в чае ему размешиваю"),
*сожителя по совместному съему квартиры («За съём квартиры он платит, продукты тоже он покупает… что то покупаю из продуктов, плачу коммунальные»).
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Здравствуйте, уважаемая. А Вас устраивает такое отношение к себе, а именно:
1. гражданский брак,
2.отсутствие информированности о его материальном положении,
3.небольшие подарки только по праздникам,
4. отсутствие помощи по дому, его  инфантильность???
Где Вы видите взаимопонимание, доверие, уважение и любовь?  Сколько Вы готовы терпеть такое? Задайте себе этот вопрос и думаю, что ответ будет ясен.
Здравствуйте! Отказал он Вам по причине, что считает это для себя пустой тратой денег (после 10-ти минутного молчания, взвесив все «за» и «против»). Он привык только вкладываться во что-то нужно, полезное. И на свои собственные интересы! Вы написали, что у Вас полгода гражданского брака. Но брака здесь не видно: раздельный бюджет, вы не в курсе его заработка, он не обеспечивает Вас материально (съем квартиры и продукты нужны ему). Если Вас это устраивает, тогда просто примите это как должное. Но, кажется, Ваше терпение подходит к концу. Он своим поведением показывает, что Вы потеряли свою ценность как женщина. Повышайте ее. Перестаньте обслуживать его, растворяться в нем. Найдите средства и купите сами себе абонемент в клуб и занимайтесь собой, своей внешностью. Когда Вы начнете себя ценить, Ваш мужчина начнет ценить и уважать Вас и относиться к Вам как к Женщине.