Чувство вины - вопрос №238241

Здравствуйте! Мне зо лет, я замужем, сыну 8 лет, я домохозяйка. Мне нравится заниматься домом, воспитанием сына, я почти все свое время посвящаю семье. Но я не могу избавиться от чувства вины из-за того, что я не работаю, мне неудобно, когда знакомые меня спрашивают о том, почему я не работаю, в такие моменты я чувствую себя какой-то ущербной. Меня имоего мужа устраивает такое распределение ролей в нашей семье, но я все равно не могу избавиться от чувства вины и какой-то неполноценности. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
29.03.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

чувство вины?     за свое счастье?     за то, что муж набирается сил дома, который Вы оживляете и зарабатывает достаточно? 

неудобно?  потому, что у Ваших знакомых так не получается? неудобно за счастье?

У Вас ЛЮБИМАЯ работа, Вы работаете мамой и супругой и Вы счастливы на Вашей работе —  «Мне нравится заниматься домом, воспитанием сына, я почти все свое время посвящаю семье.»

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 


29.03.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

При нынешнем уровне технологий, Вы вполне могли бы работать в онлайн формате.

Домашняя работа не так уж и напряжённа, если нет большого хозяйства в виде домашних животных, что самой  доить — кормить — ухаживать -выгуливать нужно...

Станьте Леди-Онлайн. Как и по какому направлению? — Это проясняется в личных консультациях. Обращайтесь!

29.03.12

   Домохозяйка  это  Работа, причем во всех отношениях сложнее и ответственней чем большинство других — это однозначно и думаю аргументировать здесь нет смысла ...

 у вас проблема в другом  - вы не готовы это осознать и принять, а на это уже есть свои отдельные причины  и смыслы   явные и скрытые 

 именно их нужно искать и коррелировать, а это задача психолога, которого вы выбираете на сайте 

29.03.12

Здравствуйте!

Можно помочь вам научиться чувствовать себя ок и свою уникальность в той роли которую вы выбрали. И делать это еще лучше и с большим удовольствием.

С уважением.

29.03.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, милая домохозяюшка!

Вы с удовольствием посвящаете себя семье: мужу, сыну, Вам нравится эта обязанность и образ жизни и это не мешает лично Вам, тогда почему возник этот вопрос, только ли осуждение со стороны и вопросы о том, почему Вы не работаете, мешаю Вам быть счастливой в роли любимой жены и матери?! Ответьте себе на этот вопрос искренне и предельно честно… Чувство вины не возникает на пустом месте, ему наверняка есть объективное объяснение, которое Вам и следует найти для себя, выбирайте психолога и приводите свое душевное равновесие в гармоничное состояние. Удачи Вам и счастья в семейной жизни. Ирина.

29.03.12

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store