Чувство вины - вопрос №238241

Здравствуйте! Мне зо лет, я замужем, сыну 8 лет, я домохозяйка. Мне нравится заниматься домом, воспитанием сына, я почти все свое время посвящаю семье. Но я не могу избавиться от чувства вины из-за того, что я не работаю, мне неудобно, когда знакомые меня спрашивают о том, почему я не работаю, в такие моменты я чувствую себя какой-то ущербной. Меня имоего мужа устраивает такое распределение ролей в нашей семье, но я все равно не могу избавиться от чувства вины и какой-то неполноценности. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

чувство вины?     за свое счастье?     за то, что муж набирается сил дома, который Вы оживляете и зарабатывает достаточно?

неудобно?  потому, что у Ваших знакомых так не получается? неудобно за счастье?

У Вас ЛЮБИМАЯ работа, Вы работаете мамой и супругой и Вы счастливы на Вашей работе —  «Мне нравится заниматься домом, воспитанием сына, я почти все свое время посвящаю семье.»

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

При нынешнем уровне технологий, Вы вполне могли бы работать в онлайн формате.

Домашняя работа не так уж и напряжённа, если нет большого хозяйства в виде домашних животных, что самой  доить — кормить — ухаживать -выгуливать нужно...

Станьте Леди-Онлайн. Как и по какому направлению? — Это проясняется в личных консультациях. Обращайтесь!

   Домохозяйка  это  Работа, причем во всех отношениях сложнее и ответственней чем большинство других — это однозначно и думаю аргументировать здесь нет смысла ...

 у вас проблема в другом  - вы не готовы это осознать и принять, а на это уже есть свои отдельные причины  и смыслы   явные и скрытые

 именно их нужно искать и коррелировать, а это задача психолога, которого вы выбираете на сайте

Здравствуйте!

Можно помочь вам научиться чувствовать себя ок и свою уникальность в той роли которую вы выбрали. И делать это еще лучше и с большим удовольствием.

С уважением.

Здравствуйте, милая домохозяюшка!

Вы с удовольствием посвящаете себя семье: мужу, сыну, Вам нравится эта обязанность и образ жизни и это не мешает лично Вам, тогда почему возник этот вопрос, только ли осуждение со стороны и вопросы о том, почему Вы не работаете, мешаю Вам быть счастливой в роли любимой жены и матери?! Ответьте себе на этот вопрос искренне и предельно честно… Чувство вины не возникает на пустом месте, ему наверняка есть объективное объяснение, которое Вам и следует найти для себя, выбирайте психолога и приводите свое душевное равновесие в гармоничное состояние. Удачи Вам и счастья в семейной жизни. Ирина.