Навеску органического вещества массой 4,1 г сожгли в избытке кислорода. При этом выделилось 6,72 л углекислого газа и 4,5 г воды. Такая же навеска - вопрос №2382703

вещества способна реагировать с 16 г брома. Установите о каком соединении идет речь.

Дополнение автора от 23.03.17 20:29:27
Установите о каком соединении идет речь.
а) циклогексен
б) 2-метилпентадиен-1.3
в) 4-метилпентин-1
Ele
1 ответ

Ответы

Один из изомерных у.в. с ф-ой C6H10, относящихся к алкадиенам или алкинам — точно сказать нельзя, т.к. недостаточно данных.

Михаил Александров