Я ненавижу своего ребенка. Иногда даже проскакивает мысль о том, что было бы лучше если бы я сделала аборт. Что мне делать?? - вопрос №2382831

— девочке 2,8 года
— она не управляемая
— не послушная
— не внимательная

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, ваша девочка не управляемая
— не послушная
— не внимательная
потому что вы ее ненавидите. Если бы вы любили свою девочку, она чувствовала бы вашу любовь, а не ненависть, и была бы другой.

Вам нужно сначала понять те причины, по которым вы так относитесь к дочери, а затем разрешить себе ее любить. Тогда все встанет на свои места. Можете воспользоваться помощью психолога, потому что самостоятельно это будет трудно. За ненавистью матери к ребенку скрываются обычно очень глубокие личностные проблемы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

скажите себе
что вы устали
и поэтому так воспринимаете
что происходит с вами в жизни
состояние родителя передается ребенку
может быть трудная совместимость

Что делать? А что бы Вам хотелось делать? Что этому мешает?
Если бы Вы предоставили информацию о себе, на основе анализа мы бы смогли выявить причины, дать рекомендации.