Можно ли использовать порошок для инфузий? Был куплен препарат гептрал. Он состоит из порошка ( активное вещество), и раствора для приготовления инъекций. В аптеке сказали, что хранитьестественно - вопрос №2382924

в холодильнике ( да и я сам чувствовал что его достали оттуда). Убрав в холодильник, позже заметил, что порошок превратился в камень, хотя он как был в упаковке так я его и не доставал.Как будто туда влага попала. Скажите испортился ли данный препарат? Необходимо ли купить новый препарат или данные обстоятельства не повлияют на его эффективность?
1 ответ

Ответы

Максим, действующее вещество Гептрал в виде лифилизата, может быть на вид не рассыпчатый, это не порошок. При растворении будет нормальный раствор, не волнуйтесь.