Здравствуйте! Мне 28 лет и за последние два года я уже 2ой раз попадаю работать в женский коллектив. И происходят идентичные ситуации. В новом коллективе находится одна девушка которая меня не - вопрос №2383032

"взлюбливает". Я ее раздражаю я это чувствую. Причем вот что важно! Уж простите но факт — в обоих случаях это сама некрасивая девушка из коллектива. Вот почему так? Что я в них вызываю и как это убрать? Сейчас я только начала работать в новом коллективе и не хотелось бы чтобы против меня настраивали коллектив. У меня так со школы. Обязательно найдется девочка которая захочет против меня "дружить" Детский сад а чем я это привлекаю я не пойму.

Ответы

Здравствуйте, Аня.
Возможные причины того, что складываются повторно такие отношения у вас в женском коллективе:
1- может, вы чем-то раздражаете вашу коллегу (вызывающим поведением, пренебрежительным отношением; отсутствием доброжелательности при общении); ваша внешность не играет главную роль в общении с коллегами;
2 — отсутствие взаимопонимания; общих тем, интересов;
3 — ваше отношение к коллеге; возможно вы своим поведением подчеркиваете разницу между вами и этой девушкой (во внешности, в одежде, в манере поведения; в знаниях, касающихся работы);
4 — элемент зависти.
Есть хорошее высказывание: «Обращайтесь с людьми также, как хотите, чтобы они обращались с вами».

Консультирую по общению, налаживанию отношений в коллективе; разрешению конфликтных ситуаций;

с уважением, Наталья