Ассаляму Алейкум ,у меня такой вопрос! Можно ли мусульманину жениться на христианке ?если можно то объясните пожалуйста ,спасибо вам и мира всем - вопрос №2383088

1 ответ

Ответы

Ва алайкум салям. Это является нежелательным действием. Халиф Умар (радыАллаху анх) запрещал такого рода браки.

Брак – это пожизненное обязательство, которое требует совместимости, влечения и притяжения. Но ничего из этого он не чувствовал. Он приводил хадис:

«Женщину берут в жены из-за четырех (вещей): ее богатства, ее происхождения, ее красоты и ее религии, так добивайся той, которая привержена религии, иначе проиграешь!» (Аль-Бухари)».