Здравствуйте! Дело в том, что я разговариваю сама с собой уже очень долгое время( лет с 7, сейчас мне 19). Раньше меня это особо не напрягало, но - вопрос №2383525

сейчас у меня уже свой придуманный мир, в котором я постоянно нахожусь. У меня практически нет друзей, я не люблю проводить время с людьми. Мне больше нравятся «свои», придуманные люди.Они со мной разговаривают, поддерживают меня. Это не опасно? Еще беспокоит одна вещь. Когда я разговариваю с людьми (говорю что то такое, что имеет для меня значение) у меня начинают трястись руки, ноги и внутри все трясется. И еще бывают непроизвольные подергивания мышц на лице. Это не опасно? Мне не нужна помощь врача?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Определить, нуждаетесь ли Вы в помощи, можете только лишь Вы сами. Но на самом деле уже прямо сейчас Вы и обращаетесь к помощи врача, не так ли? Полагаю, что есть причины, которые заставили Вас написать это сообщение и задать эти вопросы. Если эти причины приведут Вас в кабинет психотерапевта — ничего дурного в этом я не вижу. Вот только не думаю, что Вы нуждаетесь в рецептах на психотропные лекарства, скорее уж — собственно в психотерапии.
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на вопросы, заданные Вами, нужно значительно больше информации, нужна полноценная консультация психиатра в очном формате, за которой Вам и советую обратиться.
Если кратко, то да — беспокоиться стоит. Консультация психиатра\психотерапевта вам не помешает.