Сегодня в маршрутке резко сжалось сердце в груди,как будто сдавило.после этого через минут 30 стало резко плохо,руки затряслись,сердцебиение - вопрос №2383732

участилось очень сильно, закружилась голова, вышла из маршрутки стало полегче.Что это может быть? не ВСД случайно? подскажите, пожалуйста.

Ответы

Полина, именно так выглядит приступ стенокардии, нужно думать первее не о ВСД, а об ИБС(ишемической болезни сердца), думаю, вам нужно не откладывая обратиться к врачу терапевту или кардиологу, снять экг.Если подобный приступ повторится-повод для скорой!
Полина, все зависит от возраста. Если вы молодая женщина, то вполне возможно и ВСД, которую многие доктора сейчас абсолютно безосновательно отрицают. А так же такая кардиалгия может наблюдаться и при десятках других заболеваний и состояний, например в связи с шейным остеохондрозом. При этом не исключены и «сердечные» причины появления подобного рода болей. Поэтому правильно будет сделать ЗКГ, а лучше холтеровское суточное мониторирование.
Здравствуйте! Вы не указали свой возраст. Если Вы молодая женщина -это может быть ВСД, а может быть тахикардия на фоне скрытого WPW-синдрома. В возрасте старше 45 лет это может быть приступом стенокардии или эпизодом мерцательной аритмии. В любом случае Вам показана очная консультация кардиолога и полная диагностика: ЭКГ, ЭХОКГ, ХМ-ЭКГ как минимум.