Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: 2 месяца назад лечили зубы 2х летнему ребёнку под общим наркозом( общий наркоз настоятельно рекомендовали стоматолог и - вопрос №2383782

анестезиолог), сегодня во время еды пломба, вместе с кусочком зуба откололась. Во время лечения родителям не позволили находиться в кабинете. Сейчас встал вопрос в повторном лечении, т.к. стоматологу удобней работать со спокойным ребёнком, клиники настаивают на общем наркозе. Хочу вернуть деньги за лечение и потребовать компенсации за моральный ущерб и вред здоровью( из-за некачественно оказанной медицинской помощи ребёнку потребуется повторный общий наркоз)Поясните, пожалуйста, имею ли я право на данные компенсации и возврат средств при отказе от их повторного вмешательства? Насколько законно запрещать родителям присутствовать при таких медицинских манипуляциях? Какие документы регламентируют работу детских стоматологий и каковы минимальные сроки гарантии на данные манипуляции?

Ответы

Здравствуйте, Александра!

Любая платная пломба ставится на гарантии до полугода, конечно вы имеете право потребовать повторное лечение бесплатно. Запрещать родителям присутствовать при медицинских манипуляциях это законно.

Будьте здоровы!