С рождения умственное недоразвития. Сидит где либо в углу комнаты и маятникообразно раскачивается. Неопрятен. Жует все что попадает ему в руки, не - вопрос №2384240

отличая съедобное от несъедобного. Запаса слов нет. Речь не развита, иногда только издает нечленораздельные звуки. Назовите степень умственного недоразвития пожалуйста)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Женя!
Вы обратились к психологам, а вам нужен врач- психотерапевт, невропатолог. С этим вопросом нужно обязательно обращаться к специалистам, ребенку требуется медицинская помощь.
А вообще, при любой стадии таких заболеваний есть надежда на улучшение ситуации, проводятся коррекционные занятия, детей адаптируют к жизни, есть специальные учреждения. Узнавайте, развивайте, читайте сами, как.
Удачи вам!