как производится оплата переработки? читал что ее вроде отменили - вопрос №2384803

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Не отменили. Согласно статье 152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Добрый день, в вопросах переработки в ТК РФ изменений нет. Какие часы считаются переработкой зависит от Вашего графика работы и учета рабочего времени.