Комнатные цветы - вопрос №2384924

Я начинающий и неопытный цветовод. Мне бы очень хотелось узнать названия комнатных растений, чтобы правильно за ними ухаживать. А без надлежащего ухода они вянут и желтеют. Я пыталась найти в интернете, но у меня не получилось. Если бы Вы мне ответили, я была бы очень признательна. Спасибо! большое!изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена! На верхнем снимке — один из видов домашних бегоний, скорее всего — комнатная вечноцветущая. Посмотрите советы (и разнообразие видов!!!): http://www.glav-dacha.ru/begoniya-komnatnaya/, http://www.7dach.ru/Alensel/begoniya--yuzhnoe-chudo-v-rossiyskih-sadah-233.html, http://www.keepflowers.ru/begonia/.
Второй снимок — хиленький))) хлорофитум. Читайте здесь: http://krokusy.ru/galereya-tsvetov/xlorofitum-uxod-v-domashnix-usloviyax.html или здесь: http://greendom.net/catalog/h/71-chlorophytum.html.
Далее у Вас, видимо, дримиопсис. Это сюда: http://happyflora.ru/view_post3.php?latter=114, https://iplants.ru/drimiopsis.htm.
Ну, и наконец, видимо лесной кактус эпифиллум: https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/epifillum_lesnoy_kaktus_615032018. Заботливого Вам ухода!)))
25.03.17
Лучший ответ по мнению автора
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Садоводство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store