Авто - вопрос №238533

Новый аккумулятор на авто не заряжается. Почему? Часто заводить пытался и он сел, после чего на ночь поставил на зарядку, но он не зарядился. Аккумулятор титан

Ответы

Здравствуйте Евгений!

Если уровень и плотность электролита нормальны, то не исправна подзарядка.

Если не получиться зарядить другой, то несите его в гарантийку. Ток зарядки обычно ставят 1 к 10и. Т.е. если АКБ 60А.ч. то ставте 6 ампер.

С уважением, Евгений Валентинович.

29.03.12

Для начала проверти уровень электролита в каждой банке. Отсутствие, которого даже в одной банке прерывает цепь! Было бы неплохо, если бы Вы воспользовались «нагрузочной вилкой»- это лучший способ проверки АКБ.

Так же необходимо проверить работает ли зарядное устройство. Если есть на зарядном устройстве амперметр, то по нему необходимо выставить (в ручном режиме) ток примерно 10% от мощности аккумулятора. Если зарядное устройство автомат, то и ток оно выставит само. Обратите внимание при подключении АКБ, контакты могут не пропускать ток! И при этом заряд будет отсутствовать!

Если Вы убедились, что зарядное устройство исправно, то скорее всего виноват АКБ, внутреннее нарушение цепи. Это уже гарантийный случай.

02.04.12
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Авто
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store