Авто - вопрос №238533

Новый аккумулятор на авто не заряжается. Почему? Часто заводить пытался и он сел, после чего на ночь поставил на зарядку, но он не зарядился. Аккумулятор титан

Ответы

Здравствуйте Евгений!

Если уровень и плотность электролита нормальны, то не исправна подзарядка.

Если не получиться зарядить другой, то несите его в гарантийку. Ток зарядки обычно ставят 1 к 10и. Т.е. если АКБ 60А.ч. то ставте 6 ампер.

С уважением, Евгений Валентинович.

Для начала проверти уровень электролита в каждой банке. Отсутствие, которого даже в одной банке прерывает цепь! Было бы неплохо, если бы Вы воспользовались «нагрузочной вилкой»- это лучший способ проверки АКБ.

Так же необходимо проверить работает ли зарядное устройство. Если есть на зарядном устройстве амперметр, то по нему необходимо выставить (в ручном режиме) ток примерно 10% от мощности аккумулятора. Если зарядное устройство автомат, то и ток оно выставит само. Обратите внимание при подключении АКБ, контакты могут не пропускать ток! И при этом заряд будет отсутствовать!

Если Вы убедились, что зарядное устройство исправно, то скорее всего виноват АКБ, внутреннее нарушение цепи. Это уже гарантийный случай.