Доброго времени суток! У меня следующая проблема:2 месяца мучает кашель,началось с покашливания периодического в течении дня. Дальше-больше. Боль в - вопрос №2386102

районе ложбинки горла (внутри), боль при глубоком вдохе (там же) и щекотание. была у двух лоров в своем городе. Ничем толком не помогли. Еще у меня хронический насморк ( лет 5) но раньше такого кашля не было. С утра самый сильный, когда откашливанию мокроту он затихает и остаются покашливания.По утрам желтая мокрота (из носа ничего не выходит, все стекает в горло за ночь ). Пользуюсь каплями в нос -1 раз в день и 1 ночью. В течении дня если нос закладывает, мокрота светлая. При глотании боли нет, при кашле тоже, только при глубоком вдохе, по ощущениям, что стенки трахеи расширяются и возникает боль. Из обследований: флюрография-норма, бак посев из зева-нормофлора str.viridans 10*4, кандид нет бак посев из носа -нормофлора s.epidermis 10*2, кандид нет Ринограмма-нейтрофилы-96, эозинофилы-отсутствуют, лимфоциты-4, флора-смешаная, слизь+ Иммуноглобулин Е общий -14.28 Как так может быть, что нейтрофилов так много, а бактерий нет? и при этом мокрота желтая с утра.Какой анализ еще сдать? может саму мокроту на посев? спасибо заранее за ответ
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алия.

Мокрота образуется в клетках бронхов. Цвет мокроты говорит об инфекции. Скорее всего у Вас трахеобронхит.
Необходимо сдать мокроту на посев и определение чувствительности патогенной флоры к антибиотикам.

Здоровья Вам!